В атмосфере позитива

Все мы родом из детства. Поэтому, наверное, так чётко и ясно в нашей памяти всплывают картины, связанные с беззаботным детством.

Особенно запоминаются яркие моменты, наполненные весёлыми событиями. Часто они связаны с новыми знакомствами, положительными эмоциями. Подарить ребёнку незабываемые впечатления в период каникул вновь предлагают сотрудники детского оздоровительного центра "Русичи". Каждого ребёнка здесь ждёт море позитива и невероятных приключений. Подробнее о весенней и летних сменах нам рассказала начальник детского центра Е. А. ЖУРАВЛЁВА:

-- Безусловно, лагерь всегда дарит непередаваемую атмосферу позитива, море счастья и нескончаемых дел. Впереди всех ждёт весенняя смена, продажа путёвок на которую уже идёт. Родители сейчас могут заняться сбором необходимых документов, обратиться к менеджеру, внести оплату за путёвку и приобрести её. Смена пройдёт с 24-го по 30 марта, называется она "Вперёд в прошлое или Новаторы в пути". Как всегда наши педагоги постарались, я думаю, что и эта смена окажется незабываемой для ребят. Что касается стоимости путёвки. Теперь родительская плата будет составлять 50% и более от её стоимости. На весеннюю смену определена полная стоимость 7182 рубля, внести нужно будет ровно половину. Пакет документов остаётся прежним.

Подробнее остановимся на летней смене, на новшествах, которые у нас появились. Согласно изменениям в постановлении правительства Тюменской области по организации отдыха и оздоровлению детей в 2015 году, впервые в нашем районе будет действовать такая система как "Электронная очередь". Любой родитель может зайти на сайт Rerik.ru для того, чтобы записаться на приобретение путёвки в лагерь. Система довольно простая. Для этого необходимо лишь иметь персональный компьютер с выходом в Интернет. Если у кого-то такой возможности нет, то жители Викуловского района могут обратиться либо в районную библиотеку, либо в Дом культуры по месту жительства, в школу, где им, надеюсь, всегда помогут зарегистрироваться по новой системе. Для работников культуры эта информация уже доведена, они будут оказывать родителям посильную помощь.

Подробнее о новой системе. Родители не приобретают путёвку, а только фиксируют по "Электронной очереди" своё желание приобрести путёвку на ту или иную смену. Зайдя на сайт, они открывают последовательно страничку, выбирают необходимый лагерь, смену, оставляют свой номер телефона. После этого приходит СМС-сообщение с датой, когда необходимо прийти к менеджеру с пакетом документов и с оплатой. Это своего рода так называемый "талончик", который можно будет распечатать самостоятельно. Если в назначенную дату родители не приходят к специалисту, то программа автоматически убирает данные, путёвка вновь выходит в продажу. Всё сделано для того, чтобы не было ажиотажа, очереди, чтобы каждый смог правильно распределить своё время. Стоимость путёвки на лето составляет 21 тысячу 546 рублей. Количество льготных путёвок ограничено, поэтому с их приобретением стоит поторопиться. Если родители не могут внести всю сумму, стоит обратиться к сотрудникам центра, которые помогут в решении этого вопроса (возможна оплата в рассрочку). Наши телефоны прежние: 2-43-68 или 2-31-49. На любой из интересующих вас вопросов работники центра готовы ответить, помочь.

В завершение немного о сроках летних смен. Они остались, как и в прошлое лето: 1 смена -- с 10 по 30 июня, 2 смена -- с 10 по 30 июля и 3 смена -- с 4 по 24 августа. Ждём ребят в гости и очень надеемся, что это лето оставит незабываемый след в их сердцах!

Мы также надеемся, что каждый ребёнок в этом году сможет хорошо отдохнуть, подрастёт, возмужает, загорит и оставит лишь положительные впечатления от каникул!

Теги: каникулы

Другие материалы по тегу "каникулы"