В новом доме на улице Заречной

Семья Павлюченко недавно отметила своё четырёхлетие. Срок небольшой, но на руках счастливых родителей сыновья Данил и Кирилл, а сфотографированы Ольга и Алексей на фоне собственного дома!
По улице с красивым названием Заречная в с.Чебаклей построен их дом. В мае 2012 года начали молодожёны строительство своего дома и подали документы на участие в программе "Социальное развитие села до 2013 г.", в сентябре прошлого года получили сертификат на оказание государственной поддержки.

Алексей заехал домой ненадолго, дела не ждут, и поэтому о своей семье и о строительстве дома рассказывала Ольга. Дом в двух уровнях, большой зал, кухня, на втором этаже комнаты для детей и спальня, а на площадке между этажами уже появились первые спортивные снаряды: малыши растут, а значит, должны развиваться физически. В зале ещё нет мебели, и мальчишки чувствуют себя очень хорошо: играют с машинками, строят фигуры из конструктора, рисуют мелками на доске-мольберте.

Ольга делится планами на будущее, их, конечно, много, да это и хорошо -- есть к чему стремиться! Хозяева распланировали, где и что посадят в огороде, уже есть первые кустики земляники, возле дома построят гараж, двор (есть желание завести своё хозяйство). Баня тоже уже имеется, как без неё, она расположена под крышей дома.

Алексей и Ольга – викуловские, знали друг друга ещё со школы, а ближе познакомились в Тюмени, где Оля училась в сельхозакадемии, а Лёша работал водителем. Когда поженились, решили жить только в селе и построить свой дом, чтобы земля была рядом, чтобы дети на свежем воздухе росли, да и родители рядом были. Вначале жили у родителей Ольги, а потом -- у мамы Алексея. Как говорит молодая мама, свекровь во всём помогала, поэтому больших трудностей они не испытывали. Переехав в новый дом, мальчишки некоторое время просились к бабе, а теперь привыкли.

За время стройки Ольга и Алексей освоили все строительные работы: сами стены возводили, сами штукатурили, клеили обои, стелили линолеум. Отделочные работы ещё в доме не завершены, но осталось уже немного по сравнению с тем, что сделано. Полностью оборудована кухня – просторная, с большим столом, за которым хватит места и гостям, и хозяевам. А вот интерьер для других комнат ещё в проекте, но это так здорово -- подбирать мебель для своего дома, создавать свой неповторимый уют и комфорт.

В молодой семье появляются свои традиции и праздники, Кирилл и Данил уже знают, что торт со свечами на столе – это день рождения! Это подарки и поздравления самых дорогих людей – мамы и папы. Новоселье семья Павлюченко планирует отметить осенью, и это тоже приятные хлопоты.

На улице Заречной новые дома "выросли", как грибы, во всех -- молодые семьи, у всех -- дети, а значит, ребятне не будет скучно. У многих ещё нет ограды, и ребятишки бегают из дома в дом, катаются на велосипедах, здесь тихо, машин почти нет, поэтому безопасность для детей – тоже плюс своего жилья.

Возле дома для порядка лает пушистый Мухтар. Август радует своим теплом и красками, не хочется уходить с улицы ни детям, ни родителям. В последние летние дни хочется насладиться теплом, которого так долго ждали.

10 августа супруги Павлюченко отметили день рождения семьи, и хочется пожелать им всех благ, исполнения всех планов, мира и счастья их большому, светлому дому!

На снимке: семья Павлюченко

Фото автора

Другие материалы по тегу "строительство"