Защита леса – общее дело!

Активно включились в работу по борьбе с лесными пожарами ребята из отряда школьного лесничества "Росток" (Викуловская средняя школа №1). Они подготовили и раздали жителям Викуловского района около 100 листовок, в которых призывали односельчан быть ответственными и беречь лес от огня. Как отметила руководитель отряда "Росток" О.С. Сергеева, акция эта проходит каждый год. На этот раз ребята 3,4,5 классов подготовили красочные листовки, где указали, зачем нам всем нужен лес, что нельзя делать в лесу и как себя правильно вести на природе. Каждую листовку школьники дополнили своими рисунками на тему "Каким должен быть лес?".

Всего получилось около сотни ярких и красочных листовок, и ребята из отряда "Росток" прошли по улицам села и организациям, предприятиям, раздавая агитационные материалы и беседуя с викуловчанами. Надо сказать, что взрослые откликнулись на эту акцию, прислушались к просьбам детей беречь природу и не посещать лес во время особого противопожарного режима.

Когда стоит сухая погода, и лесные пожары распространяются с большой силой, особое значение имеют такие беседы с населением, ведь согласно статистике, большая часть лесных пожаров происходит по вине человека. И очень здорово, что школьники не остаются равнодушными и тоже вносят свою лепту в общее дело – сохранение наших лесных богатств.

Теги: Пожары

Другие материалы по тегу "Пожары"