Доступ в лес будет ограничен

Активную подготовку к пожароопасному сезону начали викуловские работники лесного хозяйства. Как рассказал директор Викуловского филиала ГБУ ТО "Тюменская авиабаза авиационной и наземной охраны лесов" С.И. Каренгин, на протяжении уже нескольких дней проводятся профилактические контролируемые отжиги. По состоянию на 16 апреля обработано 41,7 га. На работах заняты 3 экипажа, чуть позже, когда подсохнет земля, начнут обустройство защитных минполос.

С.И. Каренгин также отметил, что в этом году штат лесхоза увеличен на несколько человек, прибыла новая техника, в том числе трактора и автомобиль высокой проходимости на базе ГАЗ-66. Горюче-смазочные материалы поступили в полном объёме, вся необходимая техника отремонтирована и готова к использованию во время "горячего сезона". Готовы и сотрудники – проведены инструктажи, во всех сельских поселениях района есть свои добровольные пожарные дружины, налажена работа с главами поселений, администрацией района, а также службой МЧС.

Специалисты предупреждают: с наступлением устойчиво тёплой и сухой погоды доступ в лес будет ограничен для населения. Такая мера позволяет снизить количество посещений леса и возможных случайных поджогов. Помните, что впереди "горячее" время, и пожароопасная обстановка зависит не только от работы лесхоза и службы МЧС, но и от ответственности каждого из нас, соблюдения всех правил пожарной безопасности.

Теги: Пожары

Другие материалы по тегу "Пожары"