Готовимся к празднику

Меньше месяца остаётся до праздника Победы, праздника, который каждая семья в нашей стране отмечает с грустью и радостью одновременно. Все мы 9 Мая собираемся вместе, чтобы почтить память павших за Родину земляков, воздать почести живым участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Открывая заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Победы в Викуловском районе, заместитель главы района О.Ю. Серебряков отметил, что мероприятия в нашем районе традиционно охватывают большое количество жителей и гостей. Проходят они повсеместно со своими традициями и особенностями, и нужно сделать всё, чтобы и в этот раз они надолго остались в памяти викуловчан.

В каждом ведомстве к середине апреля уже должен быть утверждён свой план мероприятий, а подготовка к празднику уже началась.

О.Н. Касторнова, начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике рассказала о том, какие мероприятия пройдут в День Победы в райцентре. Накануне праздника, как обычно, стартует акция "Георгиевская ленточка". 9 мая традиционно к мемориалу Славы пройдут колонной представители трудовых коллективов, ветераны войны и труда, участники боевых действий, школьники. В 10.30 состоится торжественный митинг, после его завершения – театрализованный концерт. С 18.00 начинает свою работу "Клуб военной песни", после 20.00 – вечерняя программа: выступление ВИА, факельное шествие кадетских классов, молодёжный митинг и в 23.00 -- праздничный салют. Планируется в этот день провести и День призывника.

Ф.Г. Тесля, председатель районного совета ветеранов, обратил внимание, что в районе сегодня проживают 27 участников Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, которых следует в эти дни окружить заботой и вниманием. Кто-то придёт на праздник, кого-то поздравят дома, волонтёры окажут помощь тем, кто нуждается.

В.Г. Шадрин, глава Викуловского сельского поселения, рассказал о благоустройстве и оформлении улиц райцентра, о том, как будет организована торговля на площади РДК.

Целый ряд мероприятий патриотической направленности пройдёт в образовательных учреждениях района, активизируют свою работу школьные музеи.

Конкретные задачи поставлены и перед другими ведомствами.

Особая ответственность за подготовку к празднованию 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне ложится на глав сельских поселений, которые координируют все мероприятия на своих территориях. Важно, чтобы праздник прошёл на высоком организационном уровне не только в Викулово, но и во всех населённых пунктах района. Пока есть время, надо позаботиться обо всём.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"