День здоровья в спорткомплексе

5 октября во всех районах Тюменской области проходили мероприятия, посвящённые празднованию Дня здоровья. Не стал исключением и наш район. Если год назад участниками праздничного спортивного мероприятия стали трудовые коллективы, то в этом году специалисты центра спорта и молодёжной политики решили устроить спортивный праздник для пенсионеров и пожилых людей. Они, к слову, охотно откликнулись на предложение организаторов и с радостью пришли на праздник.

Изначально празднование Дня здоровья должно было проходить на базе ДООЦ "Русичи", но из-за прохладной погоды мероприятие перенесли в спортивный зал спорткомплекса. Как оказалось, это нисколько не отразилось на настроении участников, они с самого начала мероприятия были в прекрасном настроении, радуясь возможности отлично провести время. Всего поучаствовать в соревнованиях решили 30 пенсионеров.

Слово для открытия праздника было предоставлено начальнику управления социальной защиты населения Викуловского района Николаю Алексеевичу Громоздову. Он похвалил присутствующих за желание участвовать в соревнованиях, пожелал всем успехов и здоровья.

Прежде чем начались весёлые старты, участники соревнований дружно выполнили зарядку. Построившись в несколько рядов, под энергичную музыку они разомнулись, повторяя движения за спортинструктором. Затем, разделившись на три команды, приступили к эстафетам.

Организаторы приготовили для них разнообразные конкурсы, в которых помимо различных эстафет с мячом, нашлось место и конкурсу на лучшее пение. Так, командам раздали слова, из которых нужно было правильно составить популярную песню и спеть её. Всего команды прошли через восемь испытаний, а в заключение соревновались в перетягивании каната. Каждое задание пенсионеры выполняли с огромным желанием и интересом, они подбадривали друг друга, болели друг за друга, в общем, атмосфера на площадке царила чудесная.

Думается, сами участники получили большое удовольствие от подобного мероприятия, они отвлеклись от повседневных дел и забот, развеялись, позанимались спортом. После завершения спортивной части праздника, их ждало ещё и чаепитие, где можно было пообщаться друг с другом и обсудить прошедшие старты.

На снимках: моменты праздника

ФОТО Т. СУХОВОЙ

Теги: Здоровье

Другие материалы по тегу "Здоровье"