Спасибо вам, медсёстры!

Каждый из нас хоть раз в своей жизни переступал порог физиокабинета поликлиники областной больницы № 10 села Викулово. Сюда мы приходим по направлению врачей, которые рекомендуют пройти курс физиопроцедур при самых разных заболеваниях: ОРЗ, заболеваниях бронхов, остеохондрозе, облетерирующих заболеваниях нижних конечностей, тромбофлебите, шпорах, отите и так далее. И тогда в ход идут заботливые руки медицинских сестёр физиокабинета Галины Николаевны Чупиной и Веры Анатольевны Столяровой, которые подключают различные аппараты для лечения больных: электрофарез, д,арсанваль, ультразвук, УВЧ, амплипульс, ДДТ, луч, магнитотерапию, ингалятор, УФО …

-- За рабочий день мы принимаем в среднем до 50 человек, -- рассказывает Г. Н. Чупина. -- Возраст больных самый разный – с пелёнок и до глубокой старости. Особенно сложно бывает уговорить детей при первом посещении физиокабинета. Потом они понимают, что процедура безболезненная, и в последующие посещения уже с любопытством разглядывают приборы, терпеливо, без слёз и уговоров пролечиваются положенное время. Главная для нас с Верой Анатольевной награда за наш труд, когда люди начинают чувствовать себя лучше и говорят нам спасибо.

Бывшие и настоящие посетители физиокабинета всегда отмечают для себя, с каким уважением и достоинством женщины общаются между собой и с больными людьми. Внимательные, ответственные, они постоянно во время процедур находятся рядом с пациентами, не один раз поинтересуются, как они себя чувствуют, не беспокоит ли что-нибудь. По всему видно, что медицинские сёстры кабинета опытные специалисты и настоящие мастера своего дела, любящие свою работу и людей.

Галина Николаевна пришла работать медицинской сестрой в больницу села Викулово сразу после окончания Ишимского медицинского училища. Сначала была постовой медсестрой в терапевтическом отделении, потом несколько лет работала в роддоме, а последние 20 лет после прохождения специализации по специальности "физиотерапия" лечит людей с помощью различных аппаратов. Её общий трудовой стаж в районном здравоохранении составляет 28 лет.

У Веры Анатольевны за плечами Тюменское медицинское училище, работа в процедурном кабинете поликлиники и уже 12 лет – в физиокабинете. Богатый опыт!

Через каждые пять лет обе медсестры повышают свою квалификацию и подтверждают высшую категорию медсестры физиокабинета. В коллективе поликлиники и у больных обе пользуются заслуженным уважением, у обеих замечательные семьи.

Приятно было слышать, что старший сын Веры Анатольевны Иван в этом году окончил Тюменскую медицинскую академию, проходит интернатуру и вскоре приедет в родное село, чтобы работать врачом-терапевтом. Это замечательно, когда молодые специалисты возвращаются туда, где родились и выросли. Пока неизвестно, кем будет второй сын Веры Анатольевны Денис, он последний год будет учиться в средней школе. Пожелаем ему тоже вернуться в родное село молодым, грамотным специалистом, а кем – не важно, селу нужны молодые кадры.

У Г. Н. Чупиной и В. А. Столяровой много разных увлечений – кто шьёт, кто вяжет, кто занимается оригами в свободное время, но одно общее увлечение у них есть – это цветы: они везде – и в рабочем кабинете, и дома, и во дворе. А какие вкусные домашние заготовки женщины делают – пальчики оближешь! А всё потому, что в жизни им всё интересно, потому что души золотые, руки мастеровые. Счастья вам и крепкого здоровья, дорогие медицинские сёстры, спасибо вам за ваш труд на благо каждого из нас!

На снимке: Г. Н. Чупина

и В. А. Столярова

Фото Т. Суховой

Теги: медицина

Другие материалы по тегу "медицина"