Пусть на всё хватает сил!

Татьяна Ильинична Балаганина родилась и выросла в селе Каргалы, и вот уже 27 лет работает зубным врачом в Каргалинской амбулатории после окончания Тюменского медицинского училища. К ней на приём идут и дети, и взрослые, и никому она ни разу не отказала в помощи, поскольку понимает, какую боль иногда приходится людям испытывать. К ней на приём приезжают со всех уголков района.

Спокойная, уверенная в себе, умеющая добрым словом ободрить и успокоить, Т. И. Балаганина пользуется большим авторитетом у односельчан и коллектива амбулатории. И совсем не случайно с первого года работы односельчане избирают её депутатом Каргалинской сельской Думы, а в 2012 году доверили должность председателя Думы.

-- Сложно мне, конечно, совмещать мою основную работу с общественной. Иногда так устанешь за день с пациентами, что мысли только об отдыхе. До 200 посещений в месяц бывает, а ведь нужно не только зубы пролечить или удалить, но ещё и своевременно и правильно документацию оформить, в карточках записи сделать, ведь мою работу оценивают не только мои пациенты, но и различные проверяющие. Хочется в глазах руководства ГБУЗ ТО "Областная больница № 10" (с. Викулово) хорошо выглядеть, быть перед своей совестью чистой, хорошо выполнять свой долг. Но надо и общественной работой кому-то заниматься: один раз в месяц проводим заседание сельской Думы, решаем текущие вопросы, вносим изменения в Устав поселения, по мере необходимости встречаемся с односельчанами на своих округах. Прошлый год у нас был насыщенным – проводили 320-летний юбилей села Каргалы. Не один раз собирались по поводу проведения праздника, обсуждали его сценарий, вносили каждый свои предложения, работали по округам с людьми, сами активно участвовали в художественной самодеятельности и привлекали всех активистов. Много энергии было затрачено на то, чтобы благоустроить родное село, украсить его, организовать выставку рукоделия. Как правило, зимой у депутатов работы поменьше, но только сойдёт снег – и опять начнётся самый главный для селян период – благоустройство населённых пунктов. Это, пожалуй, самое сложное дело…

Поддержка семьи для Татьяны Ильиничны всегда много значила. Пока дочери учились в школе, ей хотелось больше времени уделять им, но муж Алексей Григорьевич, работающий водителем в средней школе, старался все домашние заботы брать на себя, освобождая для жены время на общественную работу. Сейчас дочери выросли: Елена уже замужем, работает в Викулово, а Ирина учится на агроэколога в Тюменской государственной сельскохозяйственной академии. В Новогодний праздник супруги Балаганины вместе с детьми, родственниками и друзьями собирались на семейное торжество – 25-летие совместной жизни. А 14 февраля у Татьяны Ильиничны -- полувековой юбилей. Время не идёт, а бежит!

Счастья и здоровья Вам, Татьяна Ильинична! Пусть на всё хватает физических и душевных сил!

На снимке: Т. И. Балаганина ведёт приём

Фото Т. Суховой

Другие материалы по тегу "Сельский депутат"