Энергосберегающим технологиям – особое внимание

На днях в большом зале районной администрации состоялось совещание, вёл которое заместитель главы района А. С. Кинчур. Тема совещания, на которое были приглашены руководители учреждений социальной сферы, -- реализация закона об энергосбережении, принятого в действие 11 ноября 2009 года.

Прошло достаточно времени для его изучения, многие руководители уже составили программы, по которым учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения будут принимать необходимые меры по эффективному использованию энергоресурсов. А. С. Кинчур обратил внимание участников совещания на то, что реализация закона намечена поэтапно на несколько лет, но уже к концу 2010 в каждом учреждении ресурсосберегающие технологии должны дать эффект. И за ходом реализации данного закона будет вестись постоянный контроль.

Предстоит большая работа, поэтому надо тщательно продумать каждое направление программы, рассчитать все показатели, -- об этом рассказал на совещании В. И. Гончаров, начальник отдела газификации, строительства, транспорта и связи. Наряду с другими задачами, стоящими перед учреждениями социальной сферы, внедрению энергосберегающих технологий также нужно уделять особое внимание.

Т. Юрьева

Другие материалы по тегу "В районной администрации"