На зарядку становись!

Здоровье – бесценное достояние каждого человека и всего нашего общества в целом. Оно является залогом полноценной и успешной жизни. За ним нужно следить, его нужно беречь и укреплять, а помогает нам в этом его величество спорт и здоровый образ жизни, который не приемлет вредных привычек и лени.

19 апреля в рамках региональной программы "Областная зарядка" на площади районного Дома культуры состоялась профилактическая зарядка для юных школьников нашего села. Ребята на свежем воздухе под заводную музыку, в окружении двух колоритных персонажей из мира мультфильмов, нескольких десятков неравнодушных прохожих делали зарядку.

С уличной сцены инструктор по спорту Дмитрий Губин и волонтёры районного молодёжного движения "Направление ПЛЮС" предлагали школьникам нехитрые танцевальные движения, которые участники акции повторяли под музыку. В этот день как будто сама природа была за здоровый образ жизни -- на небе ни единого облака, ярко и солнечно, выдался первый по настоящему тёплый день весны. Атмосфера на уличной площадке была под стать погоде, дети с большим энтузиазмом выполняли различные упражнения, дружно откликаясь на заводные призывы ведущих.

После окончания зарядки всех её участников уже ждали в зале спорткомплекса, где состоялись "Весёлые старты". Хорошо размявшись на улице, ребята активно включились в эстафетную борьбу. С мячами, клюшками, скейтами – каких только испытаний ни приготовили школьникам организаторы, и со всеми дети умело справлялись. Между командами шла упорная борьба, ребята подгоняли друг друга одобрительными криками, в зале стоял настоящий гул из детских эмоций и переживаний. Что тут скажешь, умеют дети поболеть друг за друга, думается, даже стены нашего спорткомплекса были удивлены, какое звуковое давление могут создавать ещё совсем юные ребята.

Восемь эстафет определили лучшую команду, набравшую больше всего баллов. В итоге лавры победителей достались ребятам из команды "Молния",представлявшей ВСОШ №2. Конечно же, все участники "Весёлых стартов" получили призы от организаторов, помимо того, при выходе из спортзала дети могли достать сладкий подарок из "волшебной коробки". Можно с уверенностью сказать, что этот день для ребят прошёл с пользой, они вдоволь набегались и наигрались, хорошая физическая нагрузка, как известно не только способствует укреплению здоровья, но и способствует бодрости и свежести всего организма, конечно же, только после небольшого отдыха. Думается, на следующий день ребята проснулись полными сил, энергии, и тёплых, приятных воспоминаний о вчерашнем дне.

На снимке: момент профилактической зарядки

Фото организаторов

Другие материалы по тегу "За здоровый образ жизни"