Всё впереди!

Алексей Ковалёв (на снимке) – ученик Чуртанской школы. 11 лет он увлекается спортом, и за эти годы у него накопилось немало грамот за самые разные спортивные достижения. Теннис, волейбол, шахматы – всё это привлекает одиннадцатиклассника, и Алексей уже решил после окончания школы поступать в Ишимский педагогический институт на факультет физической культуры.

-- Любовь к спорту мне привил наш учитель физкультуры – Юрий Алексеевич Басов, -- говорит Алексей. – Он хороший специалист, умеет и поддержать, и поругать, когда нужно.

Алексей считает, что спорт, несомненно, помогает ему в жизни: учит быть внимательным, собранным, ответственным. Из всех спортивных наград ему особенно дорог диплом чемпиона района по шахматам, который он получил в 2009 году, именно по этому виду спорта он занял 2 место на областном чемпионате в этом же году.

Кроме занятий спортом, Алексей увлекается современными технологиями: любит посидеть за компьютером, и учителя говорят, что юноша часто помогает им в составлении электронных презентаций и проектов к урокам.

-- Он очень артистичный, всегда участвует в школьных мероприятиях, -- рассказывает об ученике заместитель директора по воспитательной работе Чуртанской школы Н.Н. Чупина. – Хорошо поёт, танцует, держится на сцене. Я думаю, что Алексей многого достигнет в жизни!

До окончания школы осталось совсем немного. Пожелаем будущему выпускнику удачи на экзаменах и новых спортивных побед!

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Мы - молодые!"