Первоочередные задачи

На минувшей неделе в большом зале районной администрации состоялось совещание, на которое были приглашены главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели, чтобы обсудить ряд важных вопросов. Открыл и вёл совещание глава района С. А. Парыгин.

Весна вступила в свои права, и один из важнейших вопросов сегодня – благоустройство наших сёл. О том, на что следует направить первоочередное внимание в эти дни, рассказал заместитель главы района А. С. Кинчур. Викуловчане уже начали приводить в порядок улицы и придомовые территории, но нужно, чтобы в эту работу включились все. Особое внимание обратить на дороги, свалки, территории сельхозпредприятий, провести работу с гражданами, чтобы украсили свои палисадники, и если нужно – помочь им в этом. И главное, в дальнейшем поддерживать этот порядок.

К сожалению, с началом пожароопасного периода в районе уже произошли пожары, в основном из-за пала травы, поэтому нужно держать ситуацию под контролем, обезопасить жителей и наши леса от ущерба.

Несколько дней осталось до празднования 65-й годовщины Победы, о том, какая работа проделана и каким будет юбилей, рассказал заместитель главы района О. Ю. Серебряков. Всё внимание в эти дни — нашим ветеранам и пенсионерам, чтобы никто не был забыт. О программе самого праздничного дня рассказала начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике О.Н. Касторнова. Впереди летние каникулы, нужно позаботиться об отдыхе юных викуловчан. В этом году его организуют лагеря дневного пребывания в школах, в КЦСОНе (для детей из социально незащищённых семей), оздоровительный центр "Русичи" (3 смены), дворовые и культурно-досуговые площадки (в каждом поселении). По вопросу приобретения путёвок следует обращаться родителям в райадминистрацию, кабинет №5 (тел. 2-31-76). Для подростков, желающих поработать, будет создано почти 500 рабочих мест.

Глава Викуловского сельского поселения В. Г.Шадрин проинформировал о работах по благоустройству райцентра накануне значимых событий: юбилея Победы и 23 областных губернских игр. О том, как будут проходить игры в нашем районе, рассказал директор центра спорта и молодёжной политики С.В. Роот.

Подведены итоги социально-экономического развития Викуловского района за 2009 год, краткую характеристику им дал в своём выступлении начальник отдела экономики и прогнозирования Г. С. Церцек. Предстоит более подробный анализ достигнутых результатов, но, как отметил, завершая совещание С.А.Парыгин, работы впереди много, и нужно не только удержать сегодняшние позиции, но и стремиться к новым.

Т. Смолярова

Другие материалы по тегу "лесные пожары"