Весёлая смена и хороший отдых!

В новом путешествии побывали ребята, выбравшие для своего отдыха лагерь "Русичи". На этот раз их ждала экспедиция по Радуге успеха!

Смена с таким названием – "Созвездие неунывающих или Путешествие по Радуге успеха" стартовала здесь 5 июля и закончилась 25. Торжественное открытие смены прошло под девизом "Вперёд, к новым достижениям!" В качестве почётного гостя прибыл на праздник заместитель главы района Г.С. Церцек. Он поздравил ребят с началом весёлого отдыха и пожелал хорошей погоды и хорошего настроения.

-- Уверен, что вам здесь понравится, и сюда вы обязательно захотите ещё не раз вернуться, отметил он. Пожелала хорошего настроения и отличного отдыха и Е.А. Журавлёва, директор центра "Русичи": -- Я очень хочу, чтобы вам понравился наш лагерь. Думаю, что вы будете здесь улыбаться, найдёте много друзей, и не только в лице детей, но и вожатых. Вместе вы будете играть, петь песни, заниматься интересными делами, узнаете много нового, того, чего бы, возможно, никогда не узнали, не побывав в лагере. Прекрасного вам отдыха!

Традиционно во время открытия смены лучшим вожатым предоставляется право поднять флаг лагеря, так было и в это раз. А потом все загадали желание, и вожатая Саша Матвеева отпустила в небо связку разноцветных воздушных шаров. Украсив на мгновение небо, они быстро скрылись из вида, улетев высоко-высоко, а это значит, что все желания обязательно сбудутся! После напутственных слов и поздравлений праздник переместился в здание столовой, где вожатые и дети подготовили концертную программу. Были здесь и зажигательные танцы, и остроумные сценки, и заводные песни.

Все дружно смеялись над миниатюрой, где вожатые показали, как в лагере набирали персонал на предстоящую смену. А как понравился всем танец в исполнении организатора Ю.Зерняка и вожатой А. Матвеевой! А потом ребята дружно подпевали своим наставникам: "Ничего на свете лучше не-е-ту, чем приехать в лагерь на всё ле-е-то!" праздник прошёл в весёлой, дружной обстановке, а это примета такая: если открытие получилось ярким и дружным, значит, такой же будет и вся смена!

Отзыв о праздничном мероприятии написала нам В. Матюхина:

-- Совсем недавно в "Русичах" отзвучали прощальные слова, улетели в небо воздушные шарики с последними пожеланиями от первой смены. И вот уже снова лагерь встречает ребят! 8 июля лагерь "Русичи" распахнул свои двери для гостей – состоялось торжественное открытие. Начало её положило торжественное поднятие флага суперстар-вожатыми первой смены Александрой Матвеевой, Георгием Казаряном и Людмилой Грековой.

А потом состоялся целый фейерверк талантов: хореографическая композиция "Гроза буквально заворожила всех своей образностью и выразительностью, и до самого окончания концерта зрители не разочаровались, им очень понравилось актёрское мастерство Георгия Казаряна, прекрасная пластика Александры Матвеевой, удивительный артистизм Ольги Плесовских, Юрия Чемакина, Оксаны Гудиной, всё это вызывало в зале то смех, то внимательную тишину, то бурные аплодисменты. Опыт работы на первой смене этих ребят оказался просто бесценен.

Новички тоже старались не отставать: настоящим мастером проведения игр оказалась Татьяна Антюхова, и это всем стало понятно в ходе дискотеки "Стартинейджер", организованной при свете ярко пылающего костра. А настоящим мастером общения с детьми показала себя Евгения Шулаева: в её отряде ни один ребёнок не остался без внимания вожатой. Одним словом, праздник удался, он получился ярким, как радуга!

Смена эта была до 25 июля, и как сообщила Е.А. Журавлёва, у ребят за это время прошла масса интересных мероприятий.

-- В прошлом году у нас тоже была смена с таким названием, однако, направленность её была немного другая, -- рассказывает директор центра.— Тогда у нас была Олимпийская деревня Русичи-2010, а теперь вся программа лета посвящена Году российской космонавтики. На смене мы хотели дать детям понять, что успех зависит именно от нас. Каждый делает себя сам. И успех – это не деньги, не власть, а множество интересных друзей, встреч, общения. Поэтому сделали всё, чтобы детям было что вспомнить с этой смены. Обычно открытие является таким переломным моментом, оно способствует сплочению детского коллектива.

Думаю, так получилось и в этот раз!

На 2 смене отдохнуло 90 человек . Это ребятишки из Викулово, Сорокино, Тюмени, Вагая, Аромашево, Абатского, Голышманово. Удачного лета вам! И хороших впечатлений!

Е. ШЕВЕЛЕВА

На снимках: моменты открытия смены

Фото автора

Другие материалы по тегу "Летний отдых"