Выбор на всю жизнь

27 мая – профессиональный праздник тех, кто предан книге, библиотеке, читателям. В библиотеке надолго задерживаются только те, кто любит читать, знает литературу, кто умеет и хочет донести эти знания до своих читателей. Кто с удовольствием и творчески может делать самую кропотливую и незаметную, но важную работу.

В полной мере эти слова можно отнести в адрес Татьяны Александровны Богатырёвой, , Ольги Васильевны Суздальцевой, Галины Алексеевны Лаптевой (на снимке), которые навсегда связали свою судьбу с Викуловской районной библиотекой.

30 лет пролетело с той поры, когда они познакомились на библиотечном факультете Тобольского культпросветучилища, да так и не расстались с тех пор. После окончания училища они приехали работать в библиотеки родного района, а через некоторое время все стали членами коллектива центральной районной библиотеки. Директор ЦРБ Екатерина Кузьминична Кузнецова укрепляла кадры молодыми, инициативными профессионалами.

Спустя годы уже Ольга Васильевна Суздальцева возглавила библиотеку, но по-прежнему сохранились между коллегами дружеские отношения, доброжелательность, взаимовыручка, поддержка и ответственность друг за друга.

С праздником, коллеги! Удачи, успехов, счастья в личной жизни и здоровья!

Г. ЧЕРНОВА

Фото А. БЕРЕЗИНА

Другие материалы по тегу "27 мая – Всероссийский день библиотек"