Большие космические приключения

Идёт подготовка к летней оздоровительной кампании 2011 года. Как известно, указом президента этот год объявлен Годом российской космонавтики, связано это с юбилеем первого полёта человека в космос. Поэтому в ДООЦ "Русичи" разработали на лето новую комплексную программу отдыха, оздоровления и образования детей, причём не только Викуловского, Сорокинского и Абатского районов, но и любых других юга области.

Комплексная программа носит название "Большие космические приключения", она включает три профильных смены. Первая пройдёт с 3 по 23 июня -- социально-педагогическая "Земля в иллюминаторе", герои которой отправятся в большое галактическое путешествие с целью освоения космического пространства и со стороны посмотреть, какая она -- маленькая голубая планета -- в иллюминаторе.

Вторая смена -- с 28 июня по 18 июля, культурологическая. Называется "Созвездие неунывающих, или экспедиция по радуге успеха". Согласно этой программе, жители планеты детства заводят во время полёта различные культурные и дружеские связи, а потом принимают гостей.

Третья смена (21 июля – 10 августа) -- физкультурная, для спортсменов и любителей активного туристического отдыха -- "Через тернии к звёздам". В эту смену дети, проходя через лабиринт приключений, выйдут каждый к своей звезде по окончании смены, лучшие из лучших будут достойны права увидеть своё имя запечатлённым на аллее звёзд.

Будет ещё одна четвёртая профильная смена "Страна Тилимилитрямдия, или Трям! Здравствуйте!". Она пройдёт в период с 13 по 26 августа. Художественно-эстетическая программа включает в себя знакомство с обычаями, традициями, изучением культуры и искусства нашего русского народа, зарубежной культуры, и, в частности, знакомство с историей и развитием кино и мультипликации. В эту смену все желающие смогут попробовать себя в качестве создателя киношедевра, в роли режиссёра, актёра и даже оператора.

ДООЦ "Русичи" приглашает всех отдохнуть летом на удивительных сменах, уже начинается программа по распространению путёвок. За справками обращайтесь по телефонам: 2-43-68 и 2-31-49.

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Летний отдых"