Школьный отряд лесничества "Росток" вместе с руководителем Оксаной Сергеевной Сергеевой принял участие во Всероссийской акции "НЕурок географии
Единство в многообразии». Организатором выступило Русское географическое общество. Акция приурочена к Году единства народов России и направлена на знакомство с традициями разных этнических групп, а также на раскрытие роли географии и культурного наследия в осознании единства и разнообразия нашей страны.
В рамках акции активисты школьного лесничества выступили в роли экскурсоводов и провели для обучающихся 6а класса интерактивную экскурсию в школьный дендропарк. Ребята знакомились с деревьями и кустарниками, произрастающими на территории района. Изюминкой экскурсии стал этнографический компонент — легенды, песни и игры. Шестиклассники пели песни о ёлочке, проводили традиционные обряды у берёзки и разгадывали загадки о черёмухе. Вся история человека связана с природой, и она нашла отражение в культуре каждого народа — это и удалось почувствовать участникам.
Фото: "Дети Планеты" Викуловская школа №1

