Игорь Халин поделился информацией о ходе подготовки к единому дню голосования 14 сентября 2025 года

Игорь Халин, председатель Избирательной комиссии Тюменской области, принял участие в прямом эфире Центра управления регионом Тюменской области, где подробно рассказал о предстоящих в регионе избирательных кампаниях. Ознакомиться с записью прямого эфира можно в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, в Тюменской области в 23 муниципальных образованиях состоятся основные выборы, дополнительные -- по 10-му и 12-му округам в Тюменскую городскую Думу; в них смогут принять участие 570 000 жителей нашего региона.

   В настоящий момент зарегистрированы 942 кандидата, из них 45 - самовыдвиженцы. Участие в выборах принимают и представители 6 политических партий. В регионе откроется 722 основных избирательных участка, оснащённых видеонаблюдением.

   Подробную информацию о предстоящих в единый день голосования избирательных кампаниях можно получить на сайтах Центризбиркома России, Избирательной комиссии Тюменской области. Также все участники избирательного процесса могут обратиться по интересующим их вопросам на горячую линию связи в облизбирком по номеру телефона: +7 (3452)-42-67-72, в рабочее время.

 

Напомним, 14 сентября, в единый день голосования, состоятся местные выборы депутатов Думы Викуловского муниципального округа.

   Все зарегистрированные кандидаты – жители нашего района. На одномандатных избирательных округах выдвинуты кандидаты в депутаты от политических партий "Единая Россия",  КПРФ, ЛДПР,  "Новые люди", а также кандидаты представили документы в порядке самовыдвижения.

   Следим за ходом избирательной кампании.

По информации Избирательной комиссии Тюменской области

Другие материалы по тегу "выборы 2025"