Стараться не унывать!
Елена БЫКОВА
01 июня 2025, 09:00
19 мая свой юбилейный день рождения отметила Лидия Николаевна Ефимова. Она попробовала себя в нескольких профессиях, но предпочтение отдала бухгалтерскому делу. 18 лет проработала бухгалтером в Викуловской специальной (коррекционной) школе.
Лидия Николаевна родом из деревни Чернышева Викуловского района. Она родилась в многодетной семье. Большая и дружная семья состояла из 6 человек. Мама, папа и четверо детей. Лида окончила 4 класса в своей родной деревеньке, а затем поехала учиться в Балаганы. В этой школе знания получала с пятого по восьмой класс. В девятый класс идти отказалась. Вместе с отцом поехала в Омск. Там и поступила в строительное училище. Через три года получила профессию штукатура-маляра. Но по данной специальности Лидии работать особо не хотелось. Нелёгкий это труд. И всё-таки, немного поработав, вернулась домой. Затем уехала в город Ишим, где устроилась работать на кондитерскую фабрику.
По истечении трёх лет (а за это время она вышла замуж, и, как оказалось, не благополучно) Лидия вернулась на свою малую родину. И вновь на работу, но уже в комбинат бытового обслуживания. Там 6 лет отработала швеёй. Помимо работы шила одежду для своей большой семьи. А потом решила кардинально поменять профессию. Тогда на Викуловскую птицефабрику требовался бухгалтер. И Лидия Николаевна, не раздумывая, заняла вакантное место. Но так как бухгалтерского образования не было, Лидия поступила в техникум на заочное обучение и получила документ об образовании. 10 лет она работала на птицефабрике, а после этого, в 1997 году, пришла в Викуловскую специальную (коррекционную) школу. И до пенсии проработала именно там.
Если судить по разным видам деятельности, в которых себя пробовала Лидия Николаевна, можно сказать, что она разносторонний человек. И даже выйдя на пенсию, старается найти себе занятие.
-- Хожу на гимнастику, мне нравится. Сейчас огород, а зимой не прочь сходить на лыжах. У нас с братом – он живёт рядышком – очень тесная связь, видимся каждый день. Ходим друг к другу в гости, ездим на рыбалку и летом, и зимой. Всё снаряжение есть. Сейчас вот курочек хочу завести. И вообще стараюсь не унывать. Конечно, иногда вечером нахлынет тоска. Начинаешь вспоминать грустные моменты своей жизни и сына, которого я потеряла. Всплакнёшь. Но в то же время есть и хорошие воспоминания, тогда и улыбнёшься. А вообще жизнь не такая яркая у меня, а тихая и размеренная. 65 лет пролетели, как одно мгновение! Но в любом возрасте нужно уметь наслаждаться жизнью и никогда не унывать!.
Лидия Николаевна! Примите искренние поздравления с Вашим юбилейным днём рождения!
Фото Татьяны СУХОВОЙ
Другие материалы по тегу "юбилеи-юбиляры"
-
23 ноября 95 лет отметила жительница села Коточиги Екатерина Ивановна Макарова. В этот день именинница принимала поздравления от главы Викуловского округа Андрея Лотова, председателя районного совета ветеранов Николая Громоздова, начальника отдела управления соцзащиты населения Ольги Тропиной, представителя женского движения «Единой России» Галины Обмёткиной. Гости передали труженице поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, цветы и подарок.
Анна НАУМОВА
29.11.2025, 15:00
Читать далее
-
10 августа исполняется 80 лет Ивану Ивановичу Шувалову. Он был военным, выполнял поставленные задачи в различных городах Советского Союза и за его пределами. Последние тридцать два года проживает в Викулово. «Самый большой период моей жизни прожит здесь», - говорит он.
Анна НАУМОВА
10.08.2025, 12:00
Читать далее
-
19 мая свой юбилейный день рождения отметила Лидия Николаевна Ефимова. Она попробовала себя в нескольких профессиях, но предпочтение отдала бухгалтерскому делу. 18 лет проработала бухгалтером в Викуловской специальной (коррекционной) школе.
Елена БЫКОВА
01.06.2025, 09:00
Читать далее
-
Сегодня, 31 мая – юбилей у викуловчанки Светланы Викторовны Кривых. Этот педагог отдал работе в школе порядка сорока лет! И сейчас она неизменно на своём посту. По-прежнему трудится учителем физкультуры в Викуловской специальной (коррекционной) школе. Для деток, обучающихся в ней, это особо важный предмет. Он способствует всестороннему физическому развитию и укреплению здоровья, а также является средством социализации.
Анна НАУМОВА
01.06.2025, 08:30
Читать далее
-
В апреле свой 90-летний юбилей отпраздновала жительница села Озерного Галина Андреяновна Кошеленко. Договорившись о встрече с ней, мы отправились к Галине Андреяновне в гости, но дома её не застали. А угадайте, где она была? В огороде! Боролась с сорняками. Увидев гостей, очень обрадовалась. Зайдя в дом, моментально сменила рабочую одежду на выходную, накинула на платье воротничок и с удовольствием поделилась с нами своей биографией.
Елена БЫКОВА
17.05.2025, 16:00
Читать далее