С любовью из дома!
Елена КУЗИНА, с. Коточиги
04 января 2025, 10:00
«Говорят, Россию нам не понять,
В том числе россиянам тоже.
Её можно только сердцем принять.
Она ни на кого не похожа»
Мы – россияне, жители маленькой сельской глубинки. С момента специальной военной операции не смогли остаться в стороне, не потому что боялись неправильного понимания, а просто потому, что сердце не смогло по-другому поступить, мы добровольцы-волонтёры.
Добровольческая помощь давно стала неотъемлемой частью жизни общества, особенно ярко раскрывшись во время пандемии. А два года назад силы тысяч волонтёров объединились вокруг поддержки участников специальной военной операции в Украине, мы охотно примкнули к этому благородному движению. Помощь бойцам стала своего рода новой общностью людей, которые, несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, считают своим долгом помогать находящимся в зоне СВО не только вещами, предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность.
В преддверии Нового года наша небольшая команда волонтёров вновь объединилась, чтобы порадовать бойцов фронта сладкими подарками, добрым словом и поддержкой. Женщины писали письма, у мужчин застыла скупая слеза, но каждый осознавал, что делает важное дело. Акция "Своих не бросаем!" началась с гимна РФ, все понимали и проговаривали слова гимна, каждое слово стучало в сознании людей. Закупили товары, подготовили коробки, изготовили новогодние открытки, треугольники-письма вложили в каждую коробку. Бережно написали на каждом треугольнике "С любовью из дома". Родину, как мать, не выбирают. И если Родина позвала на помощь, мы ответили "Есть!" Очень обидно за людей, которые поддаются "фейковому обману", которые "зомбируются" и остаются в стороне.
Но наша сплочённая команда волонтёров точно уверена в Правоте, Правде и Победе! Стать волонтёром не очень легко, потому что помогать нужно постоянно или не помогать вообще. Каждый раз на тебя будут надеяться, и эту надежду нужно оправдывать, и "передумать" помогать нельзя – это нечестно, прежде всего, перед самим собой. Оставаться в стороне – легче.
Наша команда – это отзывчивые и неравнодушные люди, доброта которых безгранична. В наступившем Новом году хочется пожелать всем участникам наших акций: здоровья, благополучия и Веры – в себя, в мир, в доброту! "Вместе – мы сила, вместе – мы надёжный тыл! Своих не бросаем!"
Дом культуры благодарит: Кайдунову Светлану Николаевну и кружок "Женщина, здоровье, красота", Макарову Татьяну Петровну, Кирееву Любовь Александровну, Жуковых Тамару Григорьевну и Ивана Анатольевича, Пакоцких Татьяну Григорьевну и Павла Ефимовича, Котковец Ларису Робертовну, Бабушкину Надежду Александровну, Широковых Светлану Эдуардовну и Алесю, Козлову Валентину Михайловну, Рябову Евгению Николаевну, Романову Валентину Ивановну, Ломакина Константина Валерьевича, Кузьмину Галину Михайловну, Угурчиеву Наталью Михайловну, Шкиленко Галину Михайловну, Смокотину Галину Васильевну, Черепнину Галину Михайловну, Хафизову Марию Григорьевну, Аушеву Татьяну Петровну, Антонову Надежду Валерьевну, Никифорову Ольгу Леонидовну, Калининых Светлану Леонидовну и Александра Михайловича, Вдовину Лайне Робертовну, Федотова Валерия Николаевича, Ходыкину Наталью Владимировну и неравнодушную жительницу села Доставалово Зину Саломатину. Храни вас Бог! Низкий поклон, люди добрые!
Другие материалы по тегу "Своих не бросаем!"
-
45 единиц автомашин, квадроциклов и мотоциклов, в том числе колеса, запчасти, емкости, аккумуляторы, сети, строительные материалы и многое другое получат военнослужащие. Торжественная отправка состоялась в парке Пограничников.
Читать далее
-
С начала специальной военной операции в Викуловском районном Доме культуры проходят благотворительные концерты. 4 ноября состоялся очередной такой концерт. Руководством было принято решение все вырученные средства от продажи билетов, а это около сорока тысяч, потратить на закупку материалов для изготовления маскировочных сетей.
Елена БЫКОВА
03.01.2026, 15:00
Читать далее
-
Более 2 тыс. единиц оружия, в том числе добровольно сданного жителями Тюменской области, было передано в зону проведения специальной военной операции в 2025 году.
Читать далее
-
Тепло сердец для тех, кто на передовой. Подарки солдатам специальной военной операции к главному празднику в году подготовили коточиговцы.
Анна НАУМОВА
21.12.2025, 10:00
Читать далее
-
В Тюменской области дан старт программе, призванной обеспечить мобильность и полномасштабную реабилитацию ветеранов специальной военной операции, получивших инвалидность. Региональному отделению ДОСААФ России передан современный автомобиль, специально оборудованный для обучения вождению лиц с ограниченными возможностями.
Читать далее