В Тюменской области передан основной тираж избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента РФ

28 февраля 2024 года в АО «Тюменский Дом печати» состоялась передача 1 091 700 избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента Российской Федерации. При этой процедуре присутствовали председатель облизбиркома, члены и работники аппарата областной избирательной комиссии, представители АО «Тюменский Дом печати», сотрудники Управления специальной связи по Тюменской области, а также средств массовой информации.

   В ходе указанной передачи документов строгой отчётности одним из представителей средств массовой информации (Ящук И.И, АНО "Тюменское время") случайным образом была выбрана пачка бюллетеней с целью сверки формата бюллетеня, его формы, текста, а также проверки степеней защиты. Все установленные требования к изготовлению данных документов строгой отчётности были соблюдены; текст бюллетеня легко читается и соответствует требованиям, предъявляемым действующим российским законодательством, и утверждённому Центральной избирательной комиссией Российской Федерации тексту.

   Всего для Тюменской области было изготовлено 1 157 800 избирательных бюллетеней, включая бюллетени для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017) (968 906 документов).

"Выборы можно провести без всего, но не без избирательного бюллетеня, - поделился Игорь Халин, - поэтому мы серьёзно подходим к их изготовлению. Акт передачи подписан тремя членами Избирательной комиссии Тюменской области и тремя сотрудниками со стороны "Тюменского Дома печати", с которым мы сотрудничаем уже более 20 лет, а лишние, выбракованные бюллетени и металлические матрицы, с которых печатали бюллетени, были здесь же, в нашем присутствии, уничтожены.

   Избирательные бюллетени будут также доставлены силами Управления специальной связи по Тюменской области в каждую из 29 территориальных избирательных комиссий нашего субъекта Российской Федерации.

Подготовила Ольга НИКОЛАЕВА

 

Теги: выборы

Другие материалы по тегу "выборы"