Мы - защитники Родины своей

Накануне праздника мужчины с. Нововяткино получили красочные персональные приглашения на праздник, посвящённый Дню защитника Отечества, и поздравительные открытки.

А 23 февраля в Доме культуры состоялся праздничный концерт "Мы -защитники Родины своей".

Концертную программу открыла вокальная группа "Ворожея" песней "Война - это женское имя". Затем прозвучали песни сольно и дуэтом "Встанем", "Я - Русский".
Был установлен и патриотический настрой, и контакт со зрителями. "Отечество - земля наших отцов, отчий дом - дом нашего отца. Отечество - это наша страна, Родина", --  звучат со сцены слова ведущей.

Сильную половину нашей прекрасной земли поздравила глава Нововяткинского сельского поселения А. А. Жукова. Она пожелала всем мужчинам, кто служил в рядах Советской Армии и в российских войсках, крепкого здоровья, достойного внимания, успехов в делах, семейного счастья, любви. Тем, кто проходит службу в зоне СВО, -- выносливости, выдержки, терпения, справиться с поставленной задачей и вернуться домой живыми и здоровыми. Особые слова благодарности были обращены к матерям военнослужащих, которые переживают и волнуются за своих сыновей и мужей.

И вот мы уже попадаем на призывной пункт военкомата, куда перешли для прохождения медкомиссии бабушка, мама и молодая девушка. Сколько взрывного смеха вызвали артисты своей игрой! И в тему звучит песня "Женщины в погонах".

Песню сменяет танец "Солдат молоденький", который танцуют дети. А затем зрители попадают на "военные сборы", на которые собрались одни женщины. И снова - смех!

Со сцены звучит песня - баллада о том, как "в одной эскадрилье служили друзья", как они спасли город, выполнив воинский долг ценой своей жизни. Здесь же песни "Младший лейтенант", "На побывку едет молодой моряк".

Зрителей приятно удивила ещё одна новая вокальная группа, которая исполняла песни  "Кабы не было мужчин" и "За мужчин!"  Детская танцевальная группа порадовала ещё одним танцем "Государственный флаг".

Программа концерта выдержана в патриотическом плане. Со сцены звучали почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, военная Слава, благородство, служение Родине. Не случайно весь зал в едином порыве поднялся, когда зазвучала песня "Встанем!"

Концерт понравился всем зрителям: были и новые номера, и новые участники художественной самодеятельности, для которых дебют оказался успешным.
На успех концерта работало всё: и оформление сцены, и музыкальное оформление, и новые концертные платья на участнистницах художественной самодеятельности.
От имени зрителей, а мужчин в особенности, благодарим всех наших участников художественной самодеятельности за концерт, за прекрасные минуты общения, желаем им дальнейших творческих успехов вместе с художественным руководителем Дома культуры Ириной Михайловной. Так держать!


Надежа НОВОСЁЛОВА, совет ветеранов  с. Нововяткино

Другие материалы по тегу "По следам события"