Коротко о разном

В районе

Викуловская школа №1 отметит 85-летний юбилей

   Школа открыта в период великих реформ в 1862 году – она первая в районе. Если вести отсчёт с 1862 года, то школе 162 года.
   С 1939 года школа стала носить статус средней, это значит, что ученики оканчивали 10 классов. С этого времени ведётся отсчёт новой истории развития школы. Согласно этому отсчёту  Викуловской первой школе 85 лет.
   Больше информации о Викуловской СОШ №1 можно найти в официальной группе школы ВКонтакте.

 

В области

Пройдёт этап Кубка России по лыжным гонкам

 

   Этап Кубка России по лыжным гонкам пройдёт в тюменской "Жемчужине Сибири" 3 и 4 февраля. На старт выйдут сильнейшие лыжники со всей страны.

   В первый день соревнований, 3 февраля, в 11 часов состоится спринт классическим стилем и квалификация у женщин. В 11 часов 40 минут - у мужчин. С 13 часов до 15 часов 10 минут пройдут четвертьфинальные, полуфинальные, финальные забеги.

   4 февраля в 11 часов состоится масс-старт свободным стилем среди женщин на дистанции 10 км. В 12 часов 30 минут мужчины выйдут на дистанцию 15 км.

Уже 9 февраля лыжники примут участие во Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта. В Тюмени этап продлится до 18 февраля.

 

В стране

Будут перенимать тюменский опыт помощи бездомным

   Владимир Путин поручил распространить тюменский опыт помощи бездомным на другие регионы. Он дал соответствующее поручение правительству по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. На собрании был рассмотрен опыт центра помощи "Милосердие", который действует в Тюмени.

   В регионе две негосударственные организации-поставщики социальных услуг, которые оказывают социально-медицинскую помощь бездомным. Из областного бюджета осуществляется их поддержка в виде субсидий как за оказанные социальные услуги, так и в виде грантов по результатам конкурса губернатора Тюменской области.

   Центр "Милосердие" оказывает качественную помощь жителям региона, попавшим в кризисную ситуацию.

Подготовил Никита  БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"