Мира, здоровья, добра!
Скоро Новый год — самый радостный праздник, особенно, когда заглядываешь в детство и вспоминаешь, как всё было… Чудеса, подарки, письма. Наши земляки в канун праздника говорят об этом и, конечно, поздравляют всех-всех!
15 декабря на площади районного Дома культуры состоялось торжественное зажжение огней главной Новогодней ёлки. На праздник пришли дети и взрослые. Каждому гостю хотелось окунуться в атмосферу предновогоднего веселья и загадать желание.
Матрёшки, снеговик-почтовик, гости устроили тёплую встречу Деда Мороза и Снегурочки. Ведь именно они несут особенное настроение в каждый дом, где ставят своё новогоднее дерево, украшают его и прячут под ним подарки. А церемония зажжения иллюминации в Викулово уже стала традицией. Посмотреть на это действо приезжают жители из разных уголков района. Всех гостей с предстоящим праздником поздравил глава района Андрей Лотов. Он пожелал взрослым и детям верить в чудо и чаще дарить друг другу подарки.
В этот предпраздничный вечер было ветрено и прохладно. Потому греться викуловчане предпочитали в подвижных играх. Сотрудники Дома культуры забавы для гостей устроили самые разные. Развернули интерактивные площадки, устроили состязания на мегалыжах и забег на санях. А ещё здесь писали письма волшебнику и покоряли мишень с игрушками. Попутно участники собирали заветные жетоны, которые потом обменивали на сверкающие волшебные палочки. А позднее на огонёк пришли и главные герои праздника. Именно их и ждали детвора и взрослые. Для встречи волшебников создали широкий хоровод. Так все вместе с помощью мерцающих палочек и тайного заклинания зажгли огни на Новогодней ёлке. Старт череде новогодних праздников дан. Ура!