Соблюдение скоростного режима – лучшее средство избежать столкновение с диким животным!
Немалую опасность для автомобилистов представляют дикие животные - олени, косули, кабаны, лисицы. Чаще всего звери пересекают дорогу, окружённую лесополосой или проходящую через лесные массивы, а также на участках, граничащих с водоёмами.
Следует помнить, что дикие животные ведут скрытный образ жизни, поэтому увидеть их в кустах непросто, а значит, высока вероятность, что реакция водителя будет запоздалой. Самые опасные участки дорог обозначаются знаками, информирующими о возможном появлении диких животных. Такие знаки нам "говорят" о том, что на данных участках дорог уже были случаи ДТП с дикими животными, либо дикие животные переходили из одного лесного массива в другой. В таких случаях необходимо сбавить скорость и быть внимательными. Заметив на дороге зверя, необходимо быть аккуратным, ведь дикое животное может броситься по совершенно непредсказуемой траектории, оказавшись под колёсами автомобиля. При объезде дикого животного, либо же при неизбежности столкновения, также необходимо проявлять аккуратность, не паниковать, ведь жизнь водителя и пассажиров намного важнее жизни дикого животного, а соблюдение скоростного режима - единственный вариант спасения для всех. Будьте внимательны!
ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"
Другие материалы по тегу "дорога и мы"
-
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский» рекомендует водителям в условиях низких температур быть предельно внимательными, проявлять особую осторожность при управлении автомобилем. По возможности воздержаться от дальних автомобильных поездок, передвигаться только на исправных автомобилях, имея при себе необходимый запас топлива, продуктов питания, тёплую одежду и надёжные средства связи.
Читать далее
-
На последнем в 2025 году заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели вопросы обеспечения безопасности на дорогах.
Читать далее
-
На территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Ишимский» в период с 14 по 17 июня 2024 года прошло оперативное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
Читать далее
-
Госавтоинспекция информирует о том, что за текущий год в Тюменской области произошло 41 ДТП с участием мототранспорта, в которых ранены 45 человек, в т.ч. 20 детей, погибло 2 человека, в т.ч. 1 ребенок.
Читать далее
-
связи с изменением погодных условий возможно образование гололёда.
Читать далее