Прошли атлетические забеги

В честь Всероссийского дня бега жители всей страны вышли на старт «Кросса нации». Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре. Главная задача кросса - пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одно общее яркое спортивное событие.

   Традиционно к акции присоединилась и Тюменская область. В минувшие выходные прошли массовые спортивные мероприятия.
   В областной столице тюменцы преодолевали различные дистанции: 400 метров, 1, 2, 4, 6, 8 и 12 километров. Испытали себя легкоатлеты и в других городах и районах области. В Тюменском районе кросс прошёл в посёлке Боровский на Никольской площади. Жители Тобольска встретились на стадионе "Тобол". Ишимцы собрались в районе городского парка, а любители бега из Заводоуковского городского округа бежали дистанцию на Центральной площади. 
   Ежегодно отмечается Всероссийский день бега и в Викулово. "Кросс нации" в райцентре прошёл 15 сентября. Его участниками стали порядка 130 ребят из десяти школ района. Результаты соревнований также пошли в зачёт XIX и XXV Спартакиад учащихся общеобразовательных организаций Викуловского района.  Ребята ждали это мероприятие и тщательно готовились к нему. Перед выступлением на кроссе они проходили отбор в своих учебных заведениях. 
   День стоял погожий, тёплый. Самое время для проведения спортивных соревнований! "Бегуны" показали, что находятся в хорошей спортивной форме.

   Среди ребят 20012 года рождения и младше первыми пересекли финишную черту Алёна Вальтерова и Олег Самойлов. Младшие школьники этого возраста бежали 500 метров. В состязаниях среди школьников 2010-2011 года рождения быстрее всех пробежали один километр Анна Долгих и Даниил Парыгин. 
В состязаниях среди атлетов 2007-2009 годов рождения победила Карина Нелепина. Она первая преодолела дистанцию полтора километра. Среди юношей этого возраста победителем стал Константин Черемисов. Он соревновался на дистанции в два километра. 
   На следующий день, 16 сентября, спортсмены из Викулово приняли участие в соревнованиях по бегу в Ишиме. Им были предложены следующие дистанции: 1, 4, 6,10 километров.
   На дистанции один километр Илья Иванов занял шестое место. В дистанции четыре километра, возрастная группа "2004-2010 годы рождения", соревновались девушки и юноши. Среди девушек Татьяна Соскина заняла восьмое место. Среди юношей у Даниила Парыгина - третье место, у Максима Иванова - четвёртое место, у Егора Проскокова - седьмое место. В дистанции шесть километров в возрастной группе "2004-2010 годы рождения" лучшей стала Карина Нелепина - первое место. Елена Соскина заняла второе, Полина Матаева – третье место. Среди юношей отличился Данил Тропин – второе место.

   Завоевали медали и взрослые. В дистанции четыре километра, возрастная группа "2003 год рождения и старше", Наталья Бакшеева оказалась на четвёртой строчке турнирной таблицы. В дистанции десять километров в возрастной группе "2003 год рождения и старше" Татьяна Лотова заняла второе место, Любовь Иванова - третье, Андрей Ананьев - четвёртое место.

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "За здоровый образ жизни"