МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

Открыть своё дело мечтает чуть ли не каждый. Но не у всех хватает смелости и решительности. Про Ольгу Сало так не скажешь. Она медленно, но верно продвигалась к своей мечте. И при помощи господдержки она стала хозяйкой салона красоты «Эстетик».

Ещё до поступления в медицинский колледж девушка  мечтала предоставлять населению эстетические услуги. Получила профессию фельдшера, прошла курсы массажа и косметологии. Проработала в этой сфере не больше месяца. Затем декрет за декретом. И в последнем, четвёртом, решила открыть своё дело.    Обратилась в центр занятости, прошла обучение по интересующему её направлению и оформилась по программе "Самозанятость". Но в планах было оформиться индивидуальным предпринимателем и предоставлять услуги в полной мере. Ольга с уверенностью стала идти к своей мечте. Клиентов с каждым днём прибавлялось. А это значило, что нужно искать другое помещение. Появилась возможность взять в аренду кабинет в здании ПМК. Но показалось, что он маленький. Решила обратиться в гостиницу. Мест не было. Ждала долго. Появилось помещение. Переехала в него. После  освободился кабинет с двумя помещениями, куда Ольга сразу переехала. И вот уже месяц она работает в просторном, уютном кабинете с особой атмосферой.

   -- Мне здесь всё очень нравится. Как я хотела, так и организовала. Есть два кабинета. Один предназначен для массажа тела и депиляции, а второй для манипуляций по лицу, -- говорит Ольга.

   В этот раз тоже не обошлось без господдержки. Ведь собственными силами не удалось бы оборудовать кабинет. Она узнала, что можно получить субсидию, оформив социальный контракт.

  -- Я обратилась в администрацию района, где мне подтвердили, что данная программа существует. И она предназначена для малоимущих. На тот момент наша семья как раз являлась малоимущей. Соответсвтенно, под программу мы подошли и получили субсидию. На эти деньги я приобрела необходимое оборудование. Также прошла обучение, так как в рамках социального контракта выделяются деньги и для этих целей. Таким образом, я дополнила список своих услуг, -- делится хозяйка салона.

   Косметология -- это та сфера, в которой  постоянно появляется что-то новое. Соответственно, нужно идти в ногу со временем. Ольга регулярно повышает свою квалификацию. И теперь у неё полный арсенал косметических услуг. От перманентного макияжа губ до прессотерапии. И  практически каждая из услуг становится востребованной. А это ещё раз доказывает, что хозяйка салона не зря стремилась к своей мечте.

 

Другие материалы по тегу "малый бизнес"