Викуловский район встречал губернатора Тюменской области

18 июля наш район с рабочим визитом посетил губернатор Тюменской области Александр Моор. Запланирован был осмотр завершения хода капитального ремонта районной поликлиники и осмотр хода строительства многоквартирного жилого дома для отдельных категорий граждан.

В поликлинике ждут новое оборудование

   Открытия обновлённой поликлиники давно ждут жители Викуловского района.  В 2022 году в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения начали капитальный ремонт здания. Проведены внутренняя отделка помещений, капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения, устройство кровли и фасада. В данный момент на объекте идёт завершение отделочных работ, и благоустраивают прилегающую территорию. Совсем скоро двери поликлиники распахнутся для пациентов. Александр Моор осмотрел кабинеты и оценил качество выполненных работ. Сопровождали губернатора глава района Андрей Лотов и  Александр Синельников, главный врач Областной больницы № 4 г. Ишима. Губернатор распорядился выделить из областного бюджета 20 миллионов рублей на закупку нового оборудования. Поликлиника уже купила новый аппарат маммографии, в феврале привезут флюорографическую установку. Диагностика станет более доступной.

   Напомним, в Викуловской районной больнице работают 25 специалистов с высшим медицинским образованием, 143 – со средним. В 2021-2023 годах из муниципального жилищного фонда медучреждению выделено 8 квартир для персонала. По программе "Земский доктор" 1 врач получил выплату в размере 1 млн рублей, 3 средних медицинских работника – в размере 500 тыс. рублей. В рамках программы модернизации в больницу поставлено 8 единиц санитарного транспорта и 1 машина скорой помощи.

 

Жилья, признанного аварийным, в районе не осталось

   У многоквартирного дома на улице Автомобилистов главу региона встретили представители застройщика – ООО "Титан-Профиль".  Трёхэтажный жилой дом предназначен для отдельных категорий граждан: детей-сирот, переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильём малоимущих граждан, стоящих на очереди. Всего в доме 47 жилых помещений, из них 46 – однокомнатные площадью от 28,4 до 42,3 кв. м и 1 – трёхкомнатная квартира общей площадью 59,7 кв. м. Квартиры планируются с чистовой отделкой, санитарно-техническим оборудованием, счётчиками учёта потребления коммунальных ресурсов (воды, электроэнергии, тепла), электрическими плитами.

   Материал наружных стен дома – газобетонные блоки с утеплением и отделкой металлосайдингом и полимерным покрытием.

   Ориентировочный срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года. На данный момент строительная готовность дома – 80%.

   Александр Моор подчеркнул, что в Викуловском районе жилья, признанного аварийным, не осталось. Есть пять помещений, непригодных для проживания. Для их жильцов уже приобретены квартиры в этом строящемся доме. Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Тюменской области  завершается ранее намеченного срока.

 

Губернатор вручил жителям Викуловского района

 региональные награды

   Церемония награждения состоялась в здании районной администрации на встрече с руководством муниципалитета, депутатами и представителями предприятий и организаций района.

   Благодарность губернатора Тюменской области объявлена: заведующей ФАПом, фельдшеру Ермаковского фельдшерско-акушерского пункта Викуловской районной больницы Елене Филимоновой; старшему воспитателю Викуловского детского сада "Колосок" Евгении Дериглазовой; учителю Викуловской средней общеобразовательной школы №1 Светлане Микиной; главному инженеру ООО "Радиус-агро" Владимиру Григорову; культорганизатору Ермаковского сельского Дома культуры Надежде Вычужаниной. От души поздравляем земляков с наградами за заслуги в развитии здравоохранения, в развитии сферы образования и воспитания подрастающего поколения, сельского хозяйства и культуры нашего района и Тюменской области!

 

   На встрече с руководством муниципалитета, депутатами и представителями организаций и предприятий каждый мог задать Александру Моору волнующий вопрос. Губернатор области отвечал компетентно, какие-то вопросы взял на заметку. Важно встречаться с гражданами, и поездки в муниципалитеты дают возможность увидеть развитие территорий и оценить имеющиеся проблемы.

                                                                                   

Другие материалы по тегу "Актуально"