Соблюдая требования

Противодействие коррупции в Российской Федерации носит законный характер. Это состояние постоянного и точного выполнения качественного и справедливого законодательства, которое обеспечивается неотвратимостью применения мер государственного принуждения в случае его нарушения.

В органах местного самоуправления Викуловского муниципального района принята вся необходимая нормативная правовая база в области противодействия коррупции. В муниципальные нормативные правовые акты своевременно внесены соответствующие изменения в связи с изменениями федерального и регионального законодательства.

   С учётом требований Национального плана по противодействию коррупции  организовано повышение квалификации по антикоррупционным программам. На сегодняшний день все муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, прошли повышение квалификации. Об этом рассказала управляющая делами администрации района Елена Горбунова. В первом полугодии 2023 года прошли повышение квалификации по антикоррупционным программам девять служащих: восемь - по программе "Противодействие коррупции в системе государственных и муниципальных закупок" и один служащий - по программе "Вопросы профилактики и противодействия коррупции на муниципальной службе".

   На систематической основе организовано проведение семинаров, консультаций, бесед по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции, ответственности за его нарушение. С вновь принятыми сотрудниками проводятся ознакомительные беседы.

   В целях обеспечения открытости мер по противодействию коррупции в сфере прохождения муниципальной службы на официальном сайте Викуловского муниципального района в разделе "Противодействие коррупции" размещены: нормативные правовые акты, принятые в целях реализации антикоррупционного законодательства. А также - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, сведения которых должны размещаться; о заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Викуловского муниципального района и рассмотренных вопросах. Здесь же можно найти проекты муниципальных нормативных правовых актов и действующие нормативные правовые акты для общественного обсуждения и проведения независимой антикоррупционной экспертизы; формы документов; методические материалы. Имеется обратная связь для сообщений о фактах коррупции. Указан телефон горячей линии.

                                                                                                        

Другие материалы по тегу "сми против коррупции"