Безопасных дорог и спокойной службы!

Ежегодно 3 июля в Российской Федерации отмечается День ГИБДД - профессиональный праздник тех, кто призван обеспечивать безопасность на наших дорогах.

Он был установлен в 2009 году приказом министра внутренних дел. Главной задачей этой службы остаётся сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, обеспечение безопасности и порядка на дорогах страны.

   Сотрудникам ГИБДД работы всегда хватает. В свой профессиональный праздник они получают поздравления от друзей, коллег и руководства, а особо отличившихся, внёсших большой личный вклад в укрепление правопорядка, награждают в этот день почётными грамотами и государственными наградами.

   В этом году руководство отделения полиции №2 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Викулово) в числе лучших работников службы называет инспектора дорожно-патрульной службы Ивана Кайгородова. В полиции он трудится порядка шестнадцати лет.

   Родился и вырос Иван в селе Балаганы. Окончил школу в 2000 году, затем получил юридическое образование. Далее последовала служба в вооружённых силах Российской Федерации. Прослужил два года в воздушно-десантных войсках, в городе Наро-Фоминске.

   После службы в армии в 2007 году вернулся в родной район и трудоустроился в полицию на должность инспектора по лицензионно-разрешительной работе. Работал с охотниками – любителями по обороту оружия до 2011 года. Затем перешёл на должность оперативного дежурного, направлял следственно-оперативные группы на места преступлений. В 2018 году был назначен инспектором дорожно-патрульной службы, где работает и сегодня.

   - В мои обязанности входит пресечение административных правонарушений по безопасности дорожного движения, контроль за водителями, находящимися на дороге, -- рассказывает Иван Кайгородов. – Работа мне нравится, здесь каждый день что-то новое.

   За отличие в службе  Иван имеет две медали второй и третьей степеней. Руководство отзывается о нём как о профессионале своего дела.

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "3 июля – День ГИБДД МВД РФ"