Александр Моор побывал с рабочим визитом в Ханты-Мансийске

Губернатор Тюменской области Александр Моор 13 мая побывал с рабочим визитом в Ханты-Мансийске.

Вместе со своей коллегой – губернатором Югры Натальей Комаровой он провёл серию встреч. А на встрече участников предварительного голосования "Единой России" на должность губернатора Тюменской области с секретарями первичных отделений в Ханты-Мансийске Александр Моор подчеркнул, что качество жизни людей – это главный показатель работы властей. Свои программы также представили зампредседателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Владимир Пушкарёв и зампредседателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной Думы Владимир Фомин.

   По словам Александра Моора, показатель качества жизни складывается из работы, проводимой на территории каждого из трёх регионов. В том числе, по привлечению инвестиций, развитию экономики, образования, здравоохранения, созданию комфортной городской среды.

   "Это всё в совокупности делает жизнь людей более комфортной. Население Тюменской области за последние пять лет выросло на 100 тысяч человек. Также увеличилось количество многодетных, и сегодня у нас насчитывается почти 32,5 тысячи таких семей. Экономика выросла на 79 процентов. Но также для человека важна и возможность самореализации: найти работу по специальности, получать достойную заработную плату. Во всей совокупной работе нам способствует здоровая конкуренция между регионами", – подчеркнул он.

  Одна из важных составляющих – это дороги.

   "Для нас принципиальная задача, чтобы те дороги, которые проходят по территории Тюменской области, были комфортными и безопасными для вас. Это большая программа. Отдельную благодарность хочу выразить федеральному правительству за проводимую работу по расширению дорог на север и на восток. Так, уже выполнено устройство 150 километров четырёхполосной дороги от Тюмени до Тобольска, и люди получили возможность оценить комфортность этой автомагистрали. К 2028 году будут выполнены все работы до Тобольска. В их числе – проект по строительству нового моста через Иртыш, большой транспортной развязки", -- отметил глава региона.

Подготовила Олеся СУББОТИНА по материалам ИА "Тюменская линия"

Фото: admtyumen.ru

Другие материалы по тегу "Актуально"