Викуловские спортсмены привезли "бронзу" зимних игр

«Бронзовыми» для наших земляков стали XXIX областные зимние сельские спортивные игры, которые проходили с 23 по 26 февраля в областной столице.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов, которые выявляли сильнейшего в девяти видах: дартс, охотничий биатлон, полиатлон, лыжные гонки, мини-футбол, шахматы, троеборье дояров и механизаторов, крестьянская и комбинированная семейная эстафеты.

   Команды были разделены на 2 подгруппы, Викуловский район попал в первую – муниципалитеты с численностью населения до 20 тысяч жителей. По итогам соревновательных дней викуловская сборная поднялась на третье место.

   В командном первенстве самых высоких результатов добились механизаторы, им не было равных в троеборье.

   Серебряные медали командного первенства получила семья Мельниковых, они участвовали в соревнованиях спортивных семей.

   Отлично показали себя викуловчане и в личном зачёте: Иван Лотов стал вторым в полиатлоне, а Татьяна Лотова в этом же виде – третьей. Татьяна Мельникова стала третьей в троеборье дояров. А Евгения Березюкова стала второй в личном зачёте троеборья механизаторов.

   Торжественная церемония награждения победителей и призёров в завершающих видах соревнований XXIX зимних сельских спортивных игр, а также победителей общего командного зачёта прошла в легкоатлетическом манеже г. Тюмени.

   Поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами! Благодарим всех участников за честную борьбу,  вклад, внесённый в общую победу!

 Подготовил Никита Беляев

Другие материалы по тегу "Поздравляем!"