Проверка системы оповещения

Уважаемые жители района! В соответствии с пунктом 27 приказа МЧС России и Министерства цифрового развития и связи Российской Федерации от 31 июля 2020 № 578/365 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения», 1 марта 2023 года на территории Тюменской области будет проведена комплексная проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира телевещания.

В ходе проверки 1 марта в 10.40  и 10.50 (время местное) в населённых пунктах: с. Викулово, с. Каргалы и с. Нововяткино будет проводиться передача сигнала гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен.

   Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны "Внимание! Всем!" и служит для привлечения внимания населения в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте.

   Просим сохранять спокойствие.

Вадим КАМЕРЦЕЛЬ, заведующий сектором  по ГО и ЧС администрации района

 

Другие материалы по тегу "информация для населения"