Чествовали тружеников сельского хозяйства

9 декабря в Викуловском районе чествовали тружеников сферы агропромышленного комплекса. Немало имён среди награждаемых, кто добросовестным трудом приумножает успехи района и области! Это праздник тех, кто пашет и сеет. Это праздник и животноводов, тех, кто неустанно трудится, чтобы на столах земляков были свежие молоко, мясо и другие продукты.

Полевые работы окончены. Тюменские аграрии в этом году  собрали рекордные 2 миллиона тонн зерна! Теперь время отдыха, но ненадолго: начнётся подготовка техники к посевной уже 2023 года. Животноводы – "на посту" круглый год, сейчас на фермах и в хозяйствах зимне-стойловый период. Нашлось время для праздника среди трудовых будней, и на мероприятие в Викулово прибыл директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов.

   …Гостей встречали  хлебом, испечённым на пекарне индивидуального предпринимателя  Лейсан Минзяновой. Тематически был оформлен уголок "Прославим Родину Трудом!" Аромат сена, свежего серого хлеба, зелёного лука так и приглашал присесть за импровизированный деревенский стол и отведать простой крестьянской пищи – полезной и вкусной.

   Выставку фотографий разных лет подготовили сотрудники Народного краеведческого музея им. А. В. Давыдова. На выставке – снимки довоенных и послевоенных лет, на них запечатлены работники колхозов и совхозов, ферм. Это целая история становления сельского хозяйства нашего района! Уникальность фото ещё и в том, что подписаны они рукой самого Анатолия Давыдова, основателя музея, который по крупицам собирал материал о жизни нашего района в разное время. С большим вниманием посмотрел фотовыставку Владимир Чейметов, с удовольствием отведал вкуснейшего хлеба.

   А далее – концерт. И Владимир Чейметов уже поздравляет всех тружеников сельского хозяйства и вручает награды. Один за одним поднимаются на сцену награждаемые. Среди них – удостоенные Почётной грамоты Министерства сельского хозяйства: Елена Хмельницкая – главный бухгалтер СПКК "Викулово" и Анатолий Парыгин – ведущий специалист  управления сельского хозяйства. Благодарность Министерства вручили Николаю Рыжуку – генеральному директор ЗАО "Экос" и директору ООО "Елань" Владимиру Боркову.

   Андрей Лотов, глава Викуловского района, также поздравил земляков с праздником и вручил почётные грамоты и благодарности главы. Сергей Тетёркин, Игорь Мосиевских, Владислав Борисенко… Много имён прозвучало со сцены.

   Коллективы и сольные исполнители приготовили для тружеников сельского хозяйства прекрасные номера. Праздник украсили яркие танцы и душевные песни.

   Ещё раз с праздником, труженики полей и ферм!

                                                                                                        

Другие материалы по тегу "По следам события"