Было создано два рабочих места

При освобождении из мест лишения свободы практически каждый испытывает трудности в поиске работы. Если гражданин решает найти работу, он может обратиться в службу занятости для получения квалифицированной помощи в трудоустройстве.

Постановлением Правительства Тюменской области от 27.05.2013 № 179-п "О мерах по реализации дополнительных мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освобождённых из учреждений, исполняющих наказания в виде лишения свободы", предусматривается трудоустройство на временное рабочее место граждан, освобождённых из УИН. Они должны быть зарегистрированы в государственных автономных учреждениях Тюменской области - центрах занятости населения как ищущие работу или в качестве безработных граждан.

   - В рамках реализации дополнительных мероприятий в 2022 году было создано два временных рабочих места для граждан, освобождённых из УИН, - рассказала ведущий консультант Викуловского Центра занятости Светлана Резанова. - В организациях Викуловское районное потребительское общество и Общество с ограниченной ответственностью "Агропром" были созданы по одному рабочему месту. За работниками был закреплён наставник для получения профессиональных навыков. Эта программа предусматривает возмещение затрат работодателя на выплату заработной платы данным гражданам и приобретение спецодежды и мелкого инвентаря.
     Для расширения возможностей трудоустройства граждан, освободившихся из мест лишения свободы в 2023 году, Центр занятости приглашает работодателей  к сотрудничеству и участию в данной программе. Подробную информацию можно получить, обратившись в службу занятости.

                                                                                                  

                    

 

Другие материалы по тегу "занятость населения"