Спорт – это жизнь!
Марина ИЛЬЧЕНКО
22 ноября 2022, 14:00
И дело не в рекордах, а в желании преодолеть себя, добиться, достичь и вновь поставить себе задачу, но уже сложнее. А если это нужно пройти не одному человеку, а семье? Тогда эта задача становится не только сложной, но и интересной, потому что к победе нужно шагать вместе, преодолевая все препятствия, поддерживая друг друга.
Традиционный спортивный семейный фестиваль "Папа, мама, я – спортивная семья!" -- именно такое мероприятие, где по эстафетам нужно шагать всем вместе. На спортивную дорожку вышли девять семей: Гавриченко (Березинское с\п), Сахарчук, Томиловы (Викуловское с\п), Браун (ВСОШ №1), Важенины (Чуртанское с\п), Березюковы, Черданцевы, Стуловы (детский сад "Дельфин"), Мироненко (д\с "Колосок"). Возрастные группы три: дети до 8 лет, 9-10 лет и 11-12 лет.
Разминка – и эстафета начинается, в каждом конкурсе свои задачи, по три семьи выходят на старт, секундомер отсчитывает время для спортсменов. Жюри заносит результаты в спортивные графики.
"Быстрые ноги", "Точно в цель", "Кенгуру", "Полоса препятствий ", "Пресс" и другие эстафеты остаются только в памяти гаджетов. У каждой семьи своя группа поддержки. Жюри считает очки, волонтёры готовят новую полосу препятствий, а мамы и папы поддерживают своих маленьких спортсменов. Плюшевые мишки –призы – на скамейке ждут своих будущих хозяев.
Выходной день запомнят, без сомнения, все участники, ведь он необычный, увлекательный, интересный! Особенно это праздник для ребятишек, ведь когда рядом папа и мама, и это команда, эмоции и волнение переполняют. Так хочется сделать всё быстрее, так хочется быть первыми! И хочется пожелать всем, кто вышел на старт фестиваля "Папа, мама, я – спортивная семья!", чаще проводить время вместе именно на таких встречах. Ведь семья – это дом, папа, мама, дети, бабушка и дедушка, это любовь и забота, труд и радость, привычки и традиции. И, конечно, дружба и спорт! Преодолевать спортивные маршруты всей семьёй — это здорово!
На празднике лучшие результаты у семей Березюковых (ребёнок до 8 лет), Браун (9-10 лет) и Томиловых (11-12 лет). Поздравляем!
Фото автора
Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"
-
Новый год на календаре, начало лыжного сезона для любителей зимнего вида спорта. Традиционно стартуют команды лыжников в оздоровительном центре «Русичи». Погода – как по заказу! Минус 6 градусов, без ветра и снега, как говорится, все условия!
Татьяна СУХОВА
21.01.2023, 09:00
Читать далее
-
В Тюмени состоялся финал областных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье». В соревнованиях приняли участие 28 семейных команд Тюменской области. В состав команды вошли 3 человека: папа, мама и ребёнок в возрасте 7-12 лет.
Читать далее
-
В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни!» в Викуловском районе прошла Всероссийская акция «Спортивная зима». 30 ноября на стадионе «Центральный» с.Викулово в вечернее время состоялся массовый забег на лыжах, а 1 декабря, за месяц до наступающего Нового 2023 года, состоялась церемония открытия замечательного физкультурно-оздоровительного объекта – ледового катка.
Читать далее
-
И дело не в рекордах, а в желании преодолеть себя, добиться, достичь и вновь поставить себе задачу, но уже сложнее. А если это нужно пройти не одному человеку, а семье? Тогда эта задача становится не только сложной, но и интересной, потому что к победе нужно шагать вместе, преодолевая все препятствия, поддерживая друг друга.
Марина ИЛЬЧЕНКО
22.11.2022, 14:00
Читать далее
-
2 октября в нашем районе, как и во всей стране, прошла акция «10 000 шагов к жизни» в рамках Всероссийского дня ходьбы.
Олеся СУББОТИНА
08.10.2022, 11:00
Читать далее