На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ишимский" 20 сентября 2022 года прошло оперативно – профилактическое мероприятие "Автобус".

В целях профилактики и повышения уровня безопасности на транспорте, осуществлялись проверки автобусов и правил перевозки пассажиров, а также их техническое состояние. В рамках мероприятия осуществлялась проверка школьных, междугородних и городских автобусов.

Всего проверено автобусов 71, выявлено 9 нарушений ПДД: 1 водитель управлял с технической неисправностью, 6 нарушили правила перевозки пассажиров, 1 водитель нарушил привила маневрирования, 1 привлечен за нарушение правил эксплуатации тахографа. Также выявлено 1 нарушение требований безопасности дорожного движения со стороны должностных. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

ОГИБДД МО МВД России "Ишимский"