Уважаемые жители Викуловского сельского поселения!
Приближается весенний период. В это время возникают пожароопасные ситуации. Для предотвращения и патрулирования территории поселения необходимо создать добровольную пожарную дружину (ДПД).
о предстоящей проверке системы оповещения и передаче сигналов ГО (до включения сирен)
20 июля 2022 года (с 10:40 до 11:10 местного времени) будет проводиться комплексная проверка системы централизованного оповещения населения Тюменской области с задействованием радиотрансляционных установок и электросирен.
Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны или чрезвычайной ситуации "Внимание всем!" По каналам телевидения "Россия-1", "Россия-24" и по радио "Маяк", "Радио России", "Вести FM" дикторы радио и телевидения передадут информацию о произошедшей ситуации, рекомендации для населения по действиям в данной ситуации, а также информацию по сигналам гражданской обороны.
Услышав сигнал, необходимо включить средства радио или телевещания и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС. Соблюдайте спокойствие.
Департамент гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области