В агрохолдинге "Юбилейный" отметили повышенный интерес школьников к сельскохозяйственным профессиям

Так, относительно прошлого года по целевым направлениям от компании планируют поступление в агровузы на 70% больше абитуриентов.

- На фоне общей ситуации повышение спроса, на наш взгляд, закономерно. Дети начинают всерьёз задумываться о своём будущем, и отрасль сельского хозяйства видится им перспективной и стабильной одновременно. Кроме того, агрохолдинг "Юбиленый" они воспринимают в такой же парадигме. Это радует, поскольку у нас существует определённый кадровый голод по таким специальностям, как агроном, ветеринарный врач, механизаторы, -- рассказал генеральный директор агрохолдинга "Юбилейный" Сергей Мамонтов.

   Обучение по целевой программе предполагает оплачиваемые производственные практики, стипендию от предприятия при успешной учёбе и гарантированное трудоустройство. Кроме того, "целевики" являются первостепенными кандидатами для назначения на вышестоящие должности в агрохолдинге.

   - У нас действуют договоры с аграрными университетами и средне-специальными учебными заведениями Тюменской области и Омска. За период действия программы целевого обучения уже пришли к нам на предприятие 23 человека, еще 17 учатся. И в этом году 17 человек намерены получать образование по сельскохозяйственному направлению.

Вера КАЗАНЦЕВА, pr-специалист агрохолдинга "Юбилейный"

Другие материалы по тегу "Абитуриентам"