Получить профессию, не покидая район

Получить среднее профессиональное образование, не уезжая за пределы района, вполне возможно: Викуловское отделение Ишимского многопрофильного техникума ждёт абитуриентов.

По каким направлениям предлагают пройти обучение, рассказала исполняющая обязанности заведующего отделением Наталья ПЛЮХИНА:

   -- Приёмная кампания стартовала с 15 июня, мы уже встречаем первых абитуриентов. В этом году наше отделение осуществляет набор по двум основным образовательным программам. Среднего профессионального образования – по профессиям "Продавец, контролёр-кассир" и "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства". Приём осуществляем на базе основного общего образования, срок обучения – 2 года 10 месяцев с одновременным получением среднего общего образования. По завершении обучения выпускники по этим профессиям получают квалификации. По профессии "Продавец, контролёр-кассир" присваиваются  3 квалификации: "Продавец непродовольственных товаров", "Продавец продовольственных товаров" и "Контролёр-кассир". По профессии "Тракторист-машинист" присваиваются  2 квалификации: "Тракторист категорий С, Е, F"  и "Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования".

   Кроме того, в техникуме идёт приём на профессиональное обучение для выпускников коррекционных классов. Эти ребята в течение 2 лет обучения  могут освоить 3 профессии: "Повар", "Штукатур", "Рабочий зелёного строительства".

   Контрольными цифрами приёма ограничено строгое количество мест: по основным образовательным программам – 25, на программу профессионального обучения – 15 человек.

   Свободные места  пока есть, ждём абитуриентов! Подавать документы можно и в формате онлайн, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку, и личное посещение приёмной комиссии тоже допускается, только с соблюдением всех требований, которые предписаны Роспотребнадзором.

                           

Другие материалы по тегу "Абитуриентам"