Медицинские работники района отметили профессиональный праздник

В районном Доме культуры в канун профессионального праздника чествовали тех, кто стоит на страже здоровья.

Доктор — самая гуманная профессия на земле, те, кто однажды выбрал для себя путь медика, уже мало принадлежат себе, потому что их миссия – врачевать, помогать, исцелять.

   Самое лучшее пожелание – здоровья! Когда оно в порядке, мы мало думаем об этом, а когда проблема есть, тут без врача не обойтись. Какой трудный период пережили мы во время пандемии, наблюдали на экранах сложную, круглосуточную работу медиков и надеялись, что в скором времени они обязательно победят! Они были в зоне риска, как потом назвали, "красной зоне", в самом начале эпидемии жили в больнице, чтобы уберечь своих близких… Медицинские работники продолжают трудится и сейчас, встречая свой профессиональный праздник на рабочих местах, в палатах тяжелобольных, в машинах скорой помощи. Профессия медицинского работника – это не только выбор, но и  призвание, и смысл всей жизни.

   Со сцены к собравшимся обратился Андрей Лотов — глава Викуловского района, он поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником, пожелал успехов в профессии и поблагодарил за труд во благо спасения людей.

   Только добрые слова в адрес виновников торжества у Любови Сердюковой —председателя Думы Викуловского района. Ольга Сиюткина — заведующая ГБУЗ ТО "Областная  больница №4" филиалом  №2 "Викуловская больница" --   поздравила коллег с праздником, выразила надежду на дальнейшее сотрудничество, большую благодарность она адресовала ветеранам здравоохранения.

   Почётные грамоты, благодарности  Думы, главы Викуловского муниципального района, заведующей больницей  под аплодисменты коллег были вручены тем, кто долгие годы служит медицине.

Люди в белых халатах, поклон вам

За бессонные ночи, труды.

За спасённые жизни когда-то,

За спасённые чьи-то мечты!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"