Поправить здоровье в санаториях в этом году смогут более трёх тысяч льготников тюменской области

В текущем году Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования будет выделено более 3 тысяч путёвок на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий -- это взрослые, дети и сопровождающие.

В настоящее время заключено 17 государственных контрактов.  Планируется провести дополнительную госзакупку путёвок по итогам проведения открытых торгов и с учётом профилей заболевания. Средства на санаторно-курортное лечение поступают из федерального бюджета.

   Уже выдано более 1500 путёвок как в санатории Тюменской области, так и в санатории Курганской, Свердловской областей и Краснодарского края.

    Обеспечение путёвками осуществляется исключительно в порядке очерёдности, которая определяется датой подачи заявления. Обеспечение в приоритетном порядке (вне очереди) путёвкой гражданина действующим законодательством не предусмотрено. Очередь за путёвками общая, законодательство не предусматривает исключений ни для одной из категорий "льготников". Место санаторно-курортного лечения определяется лечащим врачом, который выдаёт справку по форме 070/у.  Предлагая путёвку в конкретный санаторий, фонд руководствуется рекомендациями медицинского учреждения.

   Со списком санаториев, с которыми в 2022 году заключены государственные контракты, можно ознакомиться на нашем сайте r72.fss.ru в разделе "Федеральному льготнику". http://r72.fss.ru/267307/403863.shtml.

Татьяна УЛИТИНА, помощник управляющего отделения Фонда                                                               

Другие материалы по тегу "Социальная сфера"