Поправить здоровье в санаториях в этом году смогут более трёх тысяч льготников тюменской области
В текущем году Тюменским региональным отделением Фонда социального страхования будет выделено более 3 тысяч путёвок на санаторно-курортное лечение граждан льготных категорий -- это взрослые, дети и сопровождающие.
В настоящее время заключено 17 государственных контрактов. Планируется провести дополнительную госзакупку путёвок по итогам проведения открытых торгов и с учётом профилей заболевания. Средства на санаторно-курортное лечение поступают из федерального бюджета.
Уже выдано более 1500 путёвок как в санатории Тюменской области, так и в санатории Курганской, Свердловской областей и Краснодарского края.
Обеспечение путёвками осуществляется исключительно в порядке очерёдности, которая определяется датой подачи заявления. Обеспечение в приоритетном порядке (вне очереди) путёвкой гражданина действующим законодательством не предусмотрено. Очередь за путёвками общая, законодательство не предусматривает исключений ни для одной из категорий "льготников". Место санаторно-курортного лечения определяется лечащим врачом, который выдаёт справку по форме 070/у. Предлагая путёвку в конкретный санаторий, фонд руководствуется рекомендациями медицинского учреждения.
Со списком санаториев, с которыми в 2022 году заключены государственные контракты, можно ознакомиться на нашем сайте r72.fss.ru в разделе "Федеральному льготнику". http://r72.fss.ru/267307/403863.shtml.
Татьяна УЛИТИНА, помощник управляющего отделения Фонда
Другие материалы по тегу "Социальная сфера"
-
Как сообщили в ведомстве, перерасчёт коснётся работающих получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых в прошлом году работодатели уплачивали страховые взносы.
Читать далее
-
С 1 июня работающие родители двоих и более детей могут обратиться за новой мерой поддержки — ежегодной семейной выплатой. Заявления принимаются через портал "Госуслуги", в клиентских службах Отделения СФР по Тюменской области и в МФЦ.
Читать далее
-
Отделом социальной защиты населения Викуловского муниципального округа в 2026 году семьям с детьми предоставляются 11 региональных мер поддержки, в том числе:
- без учёта доходов семьи:
Ольга НИКОЛАЕВА
14.06.2026, 09:00
Читать далее
-
Отделение Социального фонда России по Тюменской области назначает надбавку к пенсии на уход инвалидам I группы и пенсионерам, достигшим 80 лет, в беззаявительном порядке и повышает её в ходе индексации. В 2026 году её размер вырос до 1,7 тыс. рублей.
Читать далее
-
Более 2,5 тысячи сертификатов на маткапитал оформило Отделение СФР по Тюменской области с начала года — проактивно, без обращений от родителей и подачи документов, -- сообщили в ведомстве.
Читать далее