В профессии меня не может разочаровать ничто…
Татьяна СУХОВА
14 мая 2022, 10:00
О том, что её жизнь будет связана с медициной, Алёна Лошкова знала ещё в детстве.
Её мама Галина Андреевна работала акушеркой, и поэтому темы этой сферы постоянно проговаривались дома. Ей хотелось поскорее стать взрослой, надеть белый халат и быть рядом с малышами и их счастливыми мамочками.
После окончания школы в 2012 году в Казанском районе Алёна подала документы в Ишимский медицинский колледж на акушерское отделение. Учиться нравилось, всё было интересно! Теория, практика, хотелось всё попробовать самой, прочувствовать, поучаствовать… В наш район она приехала в 2017 году вместе с мужем. С того времени работает в роддоме.
Помогли молодому специалисту освоиться в профессии Татьяна Ивановна Подкорытова, Клавдия Ивановна Ковалёва, Надежда Васильевна Тагирова. Первые роды, первый младенец – разве это можно забыть? Волновалась, но со временем всё встало на свои места. Она знала, что всегда рядом опытные наставники, которые помогут и словом, и делом.
-- В профессии меня не может разочаровать ничто, я люблю своё дело, ни разу не пожалела о своём выборе. Маленькие свёртки на кроватках с крошечными личиками, они такие разные! Самый большой малыш для меня пока 4 кг 600 граммов. Богатырь! А есть совсем крохи, такие милые, беззащитные, сокровище родителей! Уже и характер виден у многих. А мамочки, какие счастливые! Могут весь день смотреть с любовью на своих девчонок и мальчишек. И я знаю, что нужна им, разве это не счастье? — рассказывает о работе Алёна Лошкова.
За годы работы акушерка родильного отделения Алёна Лошкова заслужила авторитет среди коллег, хорошие отзывы о ней и у старшей медицинской сестры больницы Надежды Карасёвой. А сколько молодых мам вспоминают о ней с благодарностью!
В своей работе, как считает Алёна, нужно обязательно быть внимательным и ответственным, ведь от этого зависит жизнь и здоровье малышей и матерей. Пока в роддоме спокойно, Алёна Александровна с улыбкой рассказывает о работе, но в любое время порог роддома может переступить новая роженица… И тишина в отделении будет нарушена детским плачем, самым радостным и долгожданным!
Акушеры и акушерки — незаменимые сотрудники роддомов и родильных отделений, которые при необходимости могут взять на себя обязанности палатной медсестры. Специалисты в данной области несут ответственность за рожениц и новорождённых и следят за их здоровьем и состоянием первое время после родов. Акушеры должны превосходно знать педиатрию, уметь правильно назначать и дозировать медикаменты. Важной характеристикой акушерки является выносливость, так как в данной профессии необходимо проводить много времени на ногах.
Успехов Вам, Алёна, благополучия, здоровья, счастья!
Фото автора
Другие материалы по тегу "12 мая – Международный день медицинской сестры"
-
В нашей Викуловской больнице – 5 стационаров (терапевтическое отделение, хирургическое, инфекционное, педиатрическое и родильное), приёмное отделение, станция скорой медицинской помощи и поликлиника (в том числе лаборатория и рентген-кабинет).
Олеся СУББОТИНА
14.05.2022, 12:00
Читать далее
-
Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения.
Анна НАУМОВА
14.05.2022, 11:00
Читать далее
-
О том, что её жизнь будет связана с медициной, Алёна Лошкова знала ещё в детстве.
Татьяна СУХОВА
14.05.2022, 10:00
Читать далее
-
Во все времена медицинские работники вызывали чувство глубокого уважения, ведь в их руках самое ценное – наши жизнь и здоровье.
Наталья СУББОТИНА
12.05.2020, 09:54
Читать далее
-
В этой сфере Вера Столярова трудится 38 лет
Анна НАУМОВА
12.05.2020, 09:26
Читать далее