Обновление автопарка

Сельхозпредприятия района обновляют имеющийся автопарк несмотря на осложнения в общей экономике страны. Залогом стабильности стала хорошая цена на зерно и своевременное заключение контрактов на покупку техники.

Так в СПК "Сибирь" прибыло 3 единицы: посевной комплекс, загрузчик семян и сцепка для боронования. Всего с начала года приобретено уже 12 наименований техники. Шесть из них поступило в "Радиус-агро". В начале года приобрели "Кировец" и тракторный прицеп. На днях прибыли импортный пресс-продборщик и зерноуборочный комбайн марки "Джон Дир" (в ближайшее время поступит и девятиметровая жатка к нему). На подходе ещё один комбайн. Его поставка ожидается в июне этого года.

    По словам ведущего специалиста управления сельского хозяйства администрации Викуловского района Фёдора Хайдукова, обновление техники в хозяйствах обусловлено не только заменой старых тракторов и сельхозмашин, но и выходом на повышение производительности труда. Ведь кадровый вопрос остаётся актуальным. И именно нехватка механизаторов подвигает руководителей приобретать более мощную и высокопроизводительную технику для работы на полях.

    Поставки новой техники продолжатся в течение всего года. Привычным маркам сельхозмашин, попавшим под санкции, ищут замену на рынках других государств.

                                                                                                           

Другие материалы по тегу "в отрасли АПК"