Команда викуловских борцов заняла 3 место!

В Голышманово с 18 по 20 марта проходило первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе в зачёт XXV Спартакиады учащихся региона.

На спортивную площадку вышли борцы Абатского, Викуловского, Омутинского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского и Ялуторовского районов, а также Тюмени, Ишима, Тобольска и Голышмановского ГО. Всего – 12 команд, 230 борцов в возрасте до 17 лет.

Спортсмены соревновались в 11 весовых категориях: девушки - от "33" до "70" килограммов, юноши - от "38" до "100" килограммов. В каждой категории спортсмены набирали очки в копилку своей сборной команды.

Команду Викуловского района представили 12 борцов, которые занимаются под руководством тренера Евгения Григоренко. В весовой категории "38 кг" отличился Дилшот Аскаров, "41 кг" - Максим Малешин, "44 кг" - Данил Плесовских, Богдан Константинов, "52 кг" - Михаил Субботин, "57 кг" - Ярослав Пономарёв, "62 кг" - Николай Сиюткин, "75 кг" - Артём Мельников, "85 кг" - Николай Соснин, "100 кг" - Руслан Чупин. Ребята стали обладателями серебряных и бронзовых медалей в личном зачёте. В шаге от медали в весовой категории "48 кг" остановился Артём Косинцев.

В общекомандном зачёте первое место уверенно заняли хозяева соревнований – борцы Голышмановского городского округа, которые набрали 199 очков. Серебряными призёрами стали спортсмены Ишима - 95 очков. Третье место заняли борцы Викуловского района - 88 очков. Совсем немного до призовой тройки не хватило борцам из Упоровского района, они проиграли бронзовым призёрам всего один балл.

Одновременно со Спартакиадой проходило Первенство Тюменской области по спортивной (вольной) борьбе среди детей 2005-2007 годов рождения. В нём приняли участие четыре викуловских борца, которые также посещают занятия по спортивной борьбе у Евгения Григоренко. Все четверо в итоге оказались на пьедестале почёта: серебряные медали у Кирилла Ипполитова и Романа Шорохова, бронзовые – у Даниила Корнюшина и Вадима Бакшеева.

- Ребята показали отличные результаты, - говорит тренер Евгений Григоренко. – Ездили на соревнования от нашего района в этот раз только мальчики. Если говорить о личном зачёте, то здесь наши ребята всегда оказываются в призёрах. Но в общекомандном зачёте мы давно не попадали в тройку лидеров – целых четыре года. В этот раз мы заняли третье место и рады результату!

По итогам  Первенства будет проводиться отбор спортсменов для участия в соревнованиях второго этапа XI летней Спартакиады учащихся России. Поздравляем с победами и желаем новых успехов!