Тюменка не отдала мошенникам 700 тысяч рублей

Едва не стала жертвой мошенников жительница Тюменской области. Злоумышленники шли до конца, но не смогли убедить женщину отдать свои деньги.

В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что у неё обманом пытались выманить крупную сумму денег.

   Женщина рассказала полицейским, что ей позвонили якобы полицейские и сообщили о попытке оформить на её имя кредит. Дальше последовала уже всем известная история о том, что нужно взять кредит и перевести на "резервный" счёт. Изначально, женщина, испугавшись, оформила займ на 700 тысяч рублей, но потом, вспомнив о бдительности, решила не переводить их. После этого ей позвонил уже "высокопоставленный полицейский" и начал угрожать уголовным делом за "нарушение конфиденциальности". Однако  тюменка проверила информацию о звонившем на сайте главка, точнее, о том, кем он представился, и задала несколько вопросов. Когда ответы не совпали с информацией на сайте, женщина прекратила разговор и отправилась в отделение полиции.

   По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и  частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на мошенничество". Санкция статьи --  лишение свободы на срок до шести лет.

   Сотрудники полиции рекомендуют всегда проявлять такую же бдительность и осторожность. Перепроверяйте информацию, которую вам сообщают телефонные собеседники. Ни при каких обстоятельствах не переводите свои сбережения и кредитные деньги на "резервные", "защищённые", "безопасные" счета. Сделать это предлагают только мошенники. Берегите себя.

 

 

Другие материалы по тегу "Осторожно: мошенники!"