Решения ОперШтаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции

Организовать в дистанционном формате с 31 января по 12 февраля 2022 года обучение по основным общеобразовательным программам начального, основного и среднего общего образования в 1–11 (12) классах.

Перевести на дистанционный формат обучения студентов колледжей и детей, занимающихся по дополнительным общеобразовательным программам, а также программам спортивной подготовки в зданиях государственных и муниципальных образовательных, физкультурно-спортивных организаций (исключение: члены сборных команд РФ, проходящих спортивную подготовку).

 

 Выдать школьникам из льготной категории продуктовые наборы.

 

   Рекомендовать режим самоизоляции жителям региона старше 60 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, не прошедшим вакцинацию или не переболевшим COVID-19.

 

   Рекомендовать работодателям перевести на дистанционную работу не менее 30% сотрудников, без учёта работников, вакцинированных или переболевших коронавирусом за последние 12 месяцев.

 

   Перенести на 1 марта 2022 года введение системы QR-кодов в регионе.

Соответствующие изменения внесены в постановление регионального правительства от 17 марта 2020 г. № 120-п "О введении режима повышенной готовности".

О больничных

   -- Жители Тюменской области могут позвонить на линию 122 и открыть больничный лист онлайн, -- сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

   "Для оформления больничного не обязательно приходить в поликлинику. Оставить информацию о недомогании можно по телефону 122. Оператор кол-центра внесёт данные в программу", -- сообщила она.

   Теперь у заболевших оператор 122 уточняет, нужен ли больничный лист. Он ставит специальную отметку, которая определяет дату. Независимо от того, когда человек получил тест, когда начал лечение, больничный открывается с того дня, когда он сообщил о нём. Это должно облегчить работу врачей и сэкономить время пациентов.  Закрыть больничный лист также можно онлайн.

Олеся СУББОТИНА по материалам ОперШтаба

Фото:  crimea.ria.ru

 

Другие материалы по тегу "в области"