Как прошли новогодние каникулы: медицинская статистика

Дежурства в приёмном отделении в новогодние праздники прошли спокойно, -- сообщила журналистам Светлана Соснина, старшая медицинская сестра поликлиники Викуловского района.

    С 31 декабря 2021 года по 9  января 2022 года зарегистрировано 159 обращений. 27 человек госпитализированы по медицинским показаниям. Что касаемо темы короновирусной инфекции, то на 10 января 2022 года  против COVID-19 привит 7801 человек, это 66,6 % взрослого населения. К концу приближается вакцинация против гриппа, привит 9681 житель района, из этого числа – 2344 детского населения. Согласно письму Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.10.2021 г. разрешено одновременно проводить вакцинацию от ковида и гриппа. 

   Радует, что заболевания новой коронавирусной инфекцией и острыми респираторными заболеваниями в районе в декабре пошли на спад. В последнем месяце уходящего года был зарегистрирован с заболеванием короновирусной инфекцией 41 человек,  на 30 пациентов меньше, чем за ноябрь.

   -- Заболевание инфекцией COVID-19 протекает с осложнениями, на амбулаторном лечении на 13 января находилось 9 человек, в моногоспитале Ишима –1 пациент. В возрасте старше 60 лет всего заболевших 4,  1 ребёнок и 5 человек трудоспособного возраста. Количество заболевших снижается, но мы не должны забывать о соблюдении масочного режима, социальной дистанции в общественных местах, режима самоизоляции контактными и самими заболевшими. Мы, медицинские работники, призываем соблюдать все меры предосторожности, а всех здоровых – к вакцинации! – обращается к викуловчанам Светлана Соснина.

                                                                                                      

Другие материалы по тегу "Актуально"