Праздник должен быть безопасным для викуловчан

В преддверии христианского праздника Крещения Господня в администрации района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района под председательством главы района Александра Криволапова. На встрече присутствовал настоятель храма священник Владимир.

О ходе подготовки к празднику и соблюдении требований Роспотребнадзора при организации купелей на водных объектах сообщил Евгений Шорохов, заместитель главы района. Определив толщину льда на реке Ишим в традиционном месте для устройства купели, специалисты пришли к выводу, что нагрузку он  в состоянии выдержать до трёх с половиной тонн. Кроме того, в условиях соблюдения предписаний по профилактике коронавируса, предложено, чтобы на льду одновременно находилось не более 20 человек, при заборе воды и купании. Установлены будут палатка, контейнеры для сбора мусора, дорожные знаки на подъездных путях для регулирования движения. Освещение также необходимо, генератор  и дополнительный кабель организованы. При сильном морозе – воду всегда можно набрать в храме.

   О готовности к проведению 19 января спасательных служб доложили Виктор Цитриков – заместитель начальника полиции, Денис Нестеров – начальник 131 ПСЧ и Ольга Сиюткина -- главный врач Викуловской районной больницы. Общественная безопасность будет обеспечена. До начала мероприятия обследуют территорию. Дежурства распределены, личный состав полиции проинструктирован. Охраной правопорядка также будут заниматься сотрудники Росгвардии. В части обеспечения пожарной безопасности всё подготовлено. Будет вестись и счёт купающихся. Дежурство бригад скорой помощи также распределено. 

   На заседании комиссии, кроме обсуждения подготовки к Крещению Господнему, также утвердили план мероприятий по подготовке неработающего населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2022 год и план работы комиссии.

                                                                                                                   

Другие материалы по тегу "в администрации района"