Работа ведётся согласно плану

В конце года в районной администрации состоялось заседание Антитеррористической комиссии. Члены комиссии, ведомства системы профилактики и приглашённые лица обсудили обстановку на территории района.

В ходе заседания рассмотрели также дополнительные меры, направленные на обеспечение безопасности и антитеррористической защищённости населения и потенциальных объектов от террористических посягательств в период подготовки и проведения новогодних праздников. По этому вопросу с докладами выступили начальник ОП №2 МО МВД России "Ишимский" Алексей Сердюков и начальник ПЦО №5 Ишимского МОВО – филиала ФГКУ "УВО ВНГ России по Тюменской области" Александр Федотов. Алексей Сердюков отметил, что в 2021 году на территории района было зарегистрировано 193 преступления, в прошлом году – 149. При этом, в нынешнем году преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, – 78, в 2020 – 83. Среди несовершеннолетних зарегистрировано два преступления, в прошлом году – 5.

   Далее обсудили вопрос "О ходе реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в 3-4 квартале 2021 года". Присутствующих проинформировали начальник отдела образования администрации района Ольга Филиппова и начальник отдела по культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Касторнова.

   Информацию о ходе реализации мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в том числе на основе опыта проведения социально-психологического тестирования обучающихся в 2021 году, довела до присутствующих Ольга Филиппова. Она отметила, что  осенью было проведено социально-психологическое тестирование школьников. В тестировании приняли участие 706 обучающихся (96,4%). Тестирование было направлено на выявление детей, склонных к девиантному, суицидальному, виктивному поведению и употреблению психоактивных веществ.

   Следующим вопросом для обсуждения стали итоги деятельности Антитеррористической комиссии в 2021 году, исполнение поручений и решений комиссии в утверждении плана работы на 2022 год. По этому вопросу заслушали доклад секретаря Антитеррористической комиссии Вадима Камерцеля.

                                                                                                    

Другие материалы по тегу "в администрации района"