Пресс-конференция президента, главное

Ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина продлилась без малого 4 часа, за это время президент успел ответить на 55 вопросов. Вот самые важные темы, которые затронули журналисты в своих вопросах.

Вакцинация

 

   Уровень коллективного иммунитета россиян немного не дотягивает до 60% -- он составляет 59,4%. Однако президент высказался о том, что нужно довести этот показатель до 80%. Кроме того, Владимир Путин отметил, что он против введения обязательной для всех вакцинации, и уверен, что пропаганда вакцинирования должна вестись через объяснение людям пользы вакцины.

   Напоминаем, что в Тюменской области рубеж в 80% вакцинированного населения уже пройден.

 

Экология

 

   Владимир Владимирович ответил на вопросы по экологии. Он отметил, что уже почти во всех регионах появились операторы по обращению с  твёрдыми бытовыми отходами, и во многих областях внедрение,так называемой "мусорной реформы" идёт с опережением графика.

   Так, например, в Тюменской области уже внедряется раздельный сбор мусора.

 

Поддержка многодетных семей

 

   Тысячи многодетных семей получают поддержку от государства. В скором будущем в стране может появиться специальная программа  развития территорий для многодетных семей.

   В Тюменской области с 2011 года действует программа по предоставлению участков многодетным семьям, за это время почти 10 тысяч семей получили свои участки.

 

Преступления в школах

 

   Эту тему также отдельно выделил президент. Он отметил, что в стране удалось предотвратить более 100 серьёзных преступлений в учебных заведениях.

 

Безопасность детей в Интернете

 

   Такую проблему затронул тобольский журналист. Он спросил главу государства о деструктивном контенте в сети, а также о буллинге в Интернете и в реальном мире. "Свободу распространения информации подавлять нельзя, нужна "золотая середина"", -- ответил Владимир Путин.

   Кроме того, были заданы вопросы относительно внешней политики России в ближайшее время, также были заданы и личные вопросы. Владимир Владимирович дал исчерпывающие ответы на все вопросы, которые успел выслушать, к сожалению, формат пресс-конференции не позволил всем журналистам спросить главу государства о том, о чём они хотели.

Подготовил Никита  БЕЛЯЕВ

Фото: kremlin.ru

 

Другие материалы по тегу "Актуально"